Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Задавала вопрос, но теперь чуть подкоректирую.

...... Знаток (453), закрыт 15 лет назад
Молодая,красивая , люблю мужа, но не понимаем друг друга. Как жить дальше ?
Он любит меня , но не моего первого ребёнка от первого брака, и разговоров было много, но предпочитает уйти от всех разговоров.
Лучший ответ
Тень Мыслитель (6580) 15 лет назад
У нас все наладилось после того, как мои дети и сын мужа от первого брака подружились. Любви, конечно, нет, но и проблем тоже нет. Отношения тепло-уважительные. Вообще это такая очень сложная тема. К сожалению, при таких раскладах как у Вас все сильно усложняется после рождения совместных детей. Знаю это, Слава Богу, только на примере своих подруг.
Остальные ответы
Ольга Мастер (2168) 15 лет назад
может, стоит уйти? к тому, кто будет больше ценить и любить?
Камиль Волжский Просветленный (44887) 15 лет назад
Чужие дети редко кому бывают нужны.... Для этого надо безумно любить мать....
NobarbieОракул (71488) 15 лет назад
А мне кажется, это вопрос человеческой доброты, великодушия и любви к детям, ко всем, в принципе
Natascha Просветленный (45537) поверьте мужчины так не думают ..!
ЛенусикМастер (2054) 15 лет назад
Неправда!!!
Nobarbie Оракул (71488) 15 лет назад
Значит, ревнует к прошлому. Постарайтесь, чтобы понял - ребенок не виноват, и прошлого не изменишь. Зато сейчас наконец настал момент быть всем счастливыми!
Svetlana.ANGE Мудрец (11896) 15 лет назад
Мой муж тоже паралелен в отношениях к моим двум (!) детям... да ради бога,,, я его детей тоже не очень то к сердцу принимаю.. вернее они сами отказались..
* * Искусственный Интеллект (107844) 15 лет назад
Ну, ребенка он любить и не обязан. А вот остальное решать только вам двоим.
Natascha Просветленный (45537) 15 лет назад
кому нужны чужие дети? об этом нужно было говорить до того, как начинать совместную жизнь ..
насильно мил не будешь ..
Ирина Александровна Гуру (2683) 15 лет назад
А вы не говорите. Пишите. У меня так было с мужем. В разговорах уходил от ответов, а на записки отвечал. Теперь научились все отношения без письма решать. Но мужу это даже понравилось. Если тема неприятна для него, он так и говорит: " А ты напиши, я подумаю и отвечу". Скандалов нет и вопросы решаются.
Золотая Лиса Оракул (53770) 15 лет назад
Но он и не обязан любить.
Если вы будете жить вместе - то заботиться и уважать.
Инеза Назз Оракул (53448) 15 лет назад
Обычно такие вопросы будущие супруги "вентилируют" до заключения брака... Если он и раньше откровенно признавался, что вряд ли сможет полюбить вашего ребенка, но вас это не смутило и вы все равно связали с ним судьбу, то и незачем касаться этого вопроса вновь: он малыша не обижает, и ладно. А если вы такую важную тему не сочли нужным обсудить до замужества, полагая, что все само собой устаканится, и теперь никакие воспитательные беседы не помогают, остается либо опять же смириться с его холодностью к отпрыску, утешая себя тем, что, возможно, он не любит детей вообще или те чувства, которые проявляет к ребенку - максимум родительской любви, на который он способен в принципе.. .
Либо расставаться.
Пользователь удален Мыслитель (5530) 15 лет назад
Непонимание это прежде всего неправильное (не соответствующее действительности) представление друг о друге. Все люди по разному выражают любовь к детям. Возможно У вас существует какое-то свое идеальное представление о том, какие должны быть отношения у него к ВАШЕМУ ПЕРВОМУ ребенку. Вы сами постоянно помните об этом, зорко наблюдаете и выражаете недовольство. Таким образом ребенок ассоциируется с проблемой в отношениях. Муж подсознательно начинает избегать общения с ребенком, чтобы не вызывать претензий. На мой взгляд вам самой надо перестроиться. Нет ВАШЕГО ПЕРВОГО ребенка. У вас с мужем двое детей СТАРШИЙ И МЛАДШИЙ. И все отношения исходят из этого. Во втором браке вы предоставляете мужу не только обянности по воспитанию ребенка, но и права. И надо проявлять доверие, а не насаждать свое представление. (собственный опыт)