Подключение ограничено по непонятной причине(Неполадки с одним или несколькими сетевыми адаптерами на компьютере)

LordKevinz Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Что делать-не знаю.
Всю жизнь нормально подключалась к интернету таким способом:мой ноутбук подключен к компу брата по локальной сети.Связаны не одним проводом,на прямую,а через спец штуковину,вот извиняйте,не знаю как называется.Была установлена частная сеть и всё такое...вчера ни с того ни с сего-Подключение ограничено.И находит только Неопознанную сеть(публичная).Пыталась и перезагружать и с ай пи чё-то колдовала...обычно он у меня автоматический,а сейчас вручную пыталась.Ничего не помогает.Щас и на вирусы на всякий случай проверела-всё нормально.У брата на компе с настройками тоже вроде всё нормально.всё как всегда.но вот только если его отключить от сети-в ноуте никакой реакции.сделала вывод что он его просто не видит.предположила,что с проводом что-то...меняла-всё тоже самое.Когда проверяю на ошибки(у меня Виста кстати),он пишет:Неполадки с одним или несколькими сетевыми адаптерами на этом компьютере. вот что это значит-с трудом понимаю...но все предложения об исправлении,которые он предлагал испробовала.ничего не помогло.
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!
Всё-таки каникулы,а сидеть без инета как-то не прикольно....
Лучший ответ
INFERNO Мыслитель (8629) 15 лет назад
Проверь драйвера на ethernet-контроллере (адаптере) . Возможно они слетели.
Проверь не менялось ли имя компьютера, рабочая группа и IP адресс внутри домашней сити.
Уточни, что за штуковина связывает выши компьютеры и есть ли соединения внутри локальной сети (видит ли твой компьютер, компьютер брата через сетевое окружение)
Остальные ответы
Dasha Dasha Знаток (306) 15 лет назад
Возможно, винду надо переустановить.
Сергей Алексеевич Мыслитель (5934) 15 лет назад
Имя компьютера не изменялось или имя рабочей группы?