Киномания

Помогите пожалуйста найти старый мультсериал (или это был озвученный комикс или анимация с озвучкой, точно не помню)

В начале было показано, как космический корабль терпет крушение на какую-то планету, из него падают люди и главный героем была девушка, которая тоже выпала с этого корабля и упала прямо на острые иглы-кристаллы. Показали как она умирает, но потом её воскресили с помощью магии какие-то люди. Главную героиню забрали к себе в дом эти люди и их было 2-3 (не помню сколько именно). У них была магия лечения, огня и воды (могу ошибиться с двумя последними).
Это всё, что помню, но есть ещё воспоминания о другом похожом проекте, от той же студии озвучки. (Либо это тот же, что писала выше, но не очень похоже. Помню от него концовку: девушка, с красными волосами и с именем на М, попадает в какую-то капсулу, где её должны были сделать роботом и отправить на какой-то остров, но она обманом затащила в эту капсулу какую-то тётку и её начали рвать на части, и это всё было на глазах у М. После всего этого роботётка стояла неподвижно с опущеной головой. Дальше не помню)

как вариант "последняя фантазия" там не помню сколько частей но уже точно больше 20 и еще есть куча игр. я помню только 1 и 17 (мультики) по тем временам графика была просто инопланетная. https://youtu.be/uIxS7JQ2rVA?t=8 они по моему даже сюжетно не связанные.