Голосование за лучший ответ
Perplexity
1 год назад
Роуминг - это услуга, которая позволяет абонентам мобильной связи использовать свои телефоны для звонков, отправки и получения СМС и MMS-сообщений, а также доступа к мобильному интернету за пределами своей домашней страны или региона. Роуминг включается автоматически, когда вы покидаете территорию вашей домашней сети, например, выезжаете за границу или в другую область.
Стоимость роуминга обычно выше, чем стоимость услуг в домашней зоне, поскольку операторы связи должны оплачивать услуги других операторов за предоставление доступа к их сетям. Таким образом, когда вы находитесь в роуминге, ваш оператор должен оплачивать услуги оператора, в сети которого вы находитесь, и этот дополнительный расход влияет на стоимость ваших звонков, СМС и MMS-сообщений.
Чтобы избежать неожиданных расходов на роуминг, рекомендуется заранее изучить условия и тарифы вашего оператора связи, а также возможности оплаты и пополнения счета за границей. В некоторых случаях, операторы предлагают специальные тарифы или пакеты для абонентов, которые часто путешествуют или работают за границей, что может сделать использование роуминга более выгодным.
|Гуру (2855)
1 год назад
Это я знаю, вот только вопрос почему ?
Niklaus Wirth
1 год назад
Щас у большинства операторов вся страна это домашняя зона
|Гуру (2855)
1 год назад
Неправда, у билайна ещё как есть роуминг, я сам пользуюсь и знаю
|Гуру (2855)
1 год назад
Интересно откуда Вы взяли информацию что у билайна и мтс нету роуминга?
билайн РоссияОфициальный аккаунт поддержки компании билайн Россия. (12824)
1 год назад
Здравствуйте! Роуминга по России нет. Регион пребывания становится местным и звонки на номера пребывания будут как и в регионе подключения. Давайте дополнительно проверим условия вашего тарифа. Напишите, пожалуйста, номер и ФИО владельца нам в личные сообщения. Чтобы написать в личку, нужно перейти в наш профиль и нажать «Задать вопрос», перед отправкой убрать галочку рядом с пунктом «сделать вопрос видимым для всех пользователей».
Некит VIP
1 год назад
Роуминг – это услуга, которая позволяет тебе использовать свою сим-карту и сеть связи за пределами домашней зоны. Когда ты покидаешь свою домашнюю зону, например, Московскую область, и переходишь на другую территорию, включается роуминг, потому что сеть связи меняется.
Почему стоимость связи в роуминге отличается от домашней зоны? Это связано с тем, что провайдеры связи должны заключать соглашения с другими операторами, чтобы предоставлять услуги в роуминге. Цена роуминга обычно выше, потому что операторы взимают определенную комиссию между собой за использование своей сети в другой территории. Эти дополнительные расходы передаются на тебя, как абонента.
Однако, стоимость роуминга внутри страны стала ниже в последние годы, и некоторые операторы также предлагают пакетные предложения для роуминга, чтобы сделать его более доступным. Если ты часто путешествуешь или ездишь в другие регионы, стоит обратиться к своему оператору связи и узнать о доступных тарифных планах для роуминга.
СТАМАК
1 год назад
Его, якобы, отменили.
А на деле - скрыли.
Всё зависит от тарифа и оператора. Теперь, переезжая из Домашнего региона в другой (Липецк, к примеру), он становиться для тебя Домашним (Липецкая область) и тариф действует там как и в Москве (Московская зона).
На это и ориентируйся.
С Крымом по-другому, там всё прописано, не ленись, читай условия тарифа.
Да, есть ещё нюанс. Если в том месте, куда ты приехал из Домашнего региона, нет оборудования твоего опера и у него заключен договор с другим опером на предоставление услуг связи своим абонентам, то у тебя появляется значок "R" в статус-баре телефона и расходы могут увеличиваться.
|Гуру (2855)
1 год назад
Так понятно,а Вы не знаете когда уго убрали?
почему , почему нет равной стоимости как в домашней зоне?