Европу сейчас охватил сильный холод, принесший с собой обильные снегопады и наводнения, а в пятницу Финляндия установила новый рекорд температуры -44,3 градуса по Цельсию (-47,74 градуса по Фаренгейту).
https://pravda8d.blogspot.com/2024/01/443c.html
Очевидно кто-то решил сделать сказку былью. Перенеся волка с хвостом на Запад, в Европу.
Но толи знания по географии подвели, может буквально приняли Россию за Европу. Тока замерзать стали города и люди России.
Не где ни будь а около Москвы. Подольск, Электросталь... Люди жгут костры на улицах.
А так же по всей стране.
Новосибирск.
11 января пресс-служба города отчиталась о том, что без отопления и горячей воды остались 237 объектов. В том числе — 124 жилых дома и 10 социальных учреждений. Однако местные жители утверждают, что отопления нет .
Омск
Половина города и треть региона (а это намного более полумиллиона человек) остались без электричества после аварии на подстанции "Таврическая" 10 января.
Только официально, по данным Городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода, в новогодние праздники поступили жалобы на холод в квартирах по 140 адресам от 1,2 тысячи человек.
Махачкала
На протяжении нескольких суток в начале января в Махачкале отсутствовала электроэнергия и, соответственно, тепло. Дошло до того, что жители начали перекрывать дороги, из-за того, что власти не реагировали на их просьбы.
Волгоград
Целый район Волгограда на протяжении недели, как пишут СМИ, "пытается выжить" при температурах в квартирах +8 градусов.
Краснодар
Тысячи жителей города и региона остались без отопления в десятиградусные морозы после аварий на котельных и, как сообщает СМИ, "легли спать в куртках".
Тула
Замерзают и жители нескольких районов Тулы. В частности, речь идет о т.н. "Площадке" (Пролетарский округ)
Тула
Владивосток
Замерзают и более 3 тысяч жителей Владивостока.
Прокуратутра города сухо констатирует факт:
9 января 2024 года произошла авария на воздушном участке сети теплоснабжения, в результате чего оказалась подтоплена территория в районе дома № 41 на улице Калинина во Владивостоке. В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы, на период которых теплоснабжение не предоставляется более 3 тысяч жителей 18 многоквартирных домов.
Ленинградская область
На новогодние праздники замерзали и жители Ленинградской области, которые "сидели дома в куртках и топили печи".
С 1 по 7 января в области официально было зафиксировано около 200 (!) аварий на теплосетях и линиях электроснабжения.
Хотели Европу заморозить, а получилось как всегда.
Знания географии подвели или , что-то другое?