Как с географией у власти? Все помнят сказку о плохом волке, о "Мерзни-мерзни волчийй хвост" и о том

ASPID Искусственный Интеллект (325967), закрыт 1 год назад
как печально все для волка кончилось.
Очевидно кто-то решил сделать сказку былью. Перенеся волка с хвостом на Запад, в Европу.
Но толи знания по географии подвели, может буквально приняли Россию за Европу. Тока замерзать стали города и люди России.
Не где ни будь а около Москвы. Подольск, Электросталь... Люди жгут костры на улицах.
А так же по всей стране.
Новосибирск.
11 января пресс-служба города отчиталась о том, что без отопления и горячей воды остались 237 объектов. В том числе — 124 жилых дома и 10 социальных учреждений. Однако местные жители утверждают, что отопления нет .
Омск
Половина города и треть региона (а это намного более полумиллиона человек) остались без электричества после аварии на подстанции "Таврическая" 10 января.
Только официально, по данным Городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода, в новогодние праздники поступили жалобы на холод в квартирах по 140 адресам от 1,2 тысячи человек.
Махачкала
На протяжении нескольких суток в начале января в Махачкале отсутствовала электроэнергия и, соответственно, тепло. Дошло до того, что жители начали перекрывать дороги, из-за того, что власти не реагировали на их просьбы.
Волгоград
Целый район Волгограда на протяжении недели, как пишут СМИ, "пытается выжить" при температурах в квартирах +8 градусов.
Краснодар
Тысячи жителей города и региона остались без отопления в десятиградусные морозы после аварий на котельных и, как сообщает СМИ, "легли спать в куртках".
Тула
Замерзают и жители нескольких районов Тулы. В частности, речь идет о т.н. "Площадке" (Пролетарский округ)
Тула
Владивосток
Замерзают и более 3 тысяч жителей Владивостока.

Прокуратутра города сухо констатирует факт:

9 января 2024 года произошла авария на воздушном участке сети теплоснабжения, в результате чего оказалась подтоплена территория в районе дома № 41 на улице Калинина во Владивостоке. В настоящий момент ведутся ремонтно-восстановительные работы, на период которых теплоснабжение не предоставляется более 3 тысяч жителей 18 многоквартирных домов.
Ленинградская область
На новогодние праздники замерзали и жители Ленинградской области, которые "сидели дома в куртках и топили печи".

С 1 по 7 января в области официально было зафиксировано около 200 (!) аварий на теплосетях и линиях электроснабжения.
Хотели Европу заморозить, а получилось как всегда.
Знания географии подвели или , что-то другое?
Лучший ответ
Алексей Сорокин Гуру (3320) 1 год назад
пока властям наплевать на простой Народ и политиканы и чинуши безнаказанно разворовывают бюджетные средства, порядка в РФ не будет....
Остальные ответы
БОЛТ с ПРИБОРОМ Просветленный (29392) 1 год назад
Что бы помнить,не мешало бы,ещё и знать.
Гард Оракул (51012) 1 год назад
Это все специально
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (253841) 1 год назад
Европу сейчас охватил сильный холод, принесший с собой обильные снегопады и наводнения, а в пятницу Финляндия установила новый рекорд температуры -44,3 градуса по Цельсию (-47,74 градуса по Фаренгейту).
https://pravda8d.blogspot.com/2024/01/443c.html
алексей левинГуру (3088) 1 год назад
Наводнение? Зимой?)))))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (253841) алексей левин, не умничай. Гейропа большая где то морозы. где то наводнение. Сотни домов в Британии, в том числе в Лондоне, эвакуированы из-за наводнений. А в Финляндии из-за морозов резко подскочили счета за электричество
ASPIDИскусственный Интеллект (325967) 1 год назад
Вопрос о ком? Учись по теме отвечать
тип вредный Просветленный (45083) 1 год назад
Многа букаф а пока имеем протесты фермеров и работников ж/д транспорта в Германии, и что немцы завтра будут кушать??? Ах да, мучных червей из Нидерландова пока что
В сша На большей территории США в течение недели бушевал зимний шторм, в результате которого температура воздуха снизилась до критической отметки, начались метели, передает CNN.

Со среды по меньшей мере 28 человек погибли из-за погодных условий. Жители на северо-востоке США проводят праздники без достаточного количества тепла или горячей воды, поскольку сохраняются чрезвычайно низкие температуры.
Вопрос не о том. Если не в курсе у нас каждую неделю детей в сугробы выбрасывают. Но тема другая.
тип вредный Просветленный (45083) ASPID, а ещё тебя каждый день за щеку угощают....
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (755501) 1 год назад
Помним. Только там волк был не плохой, а доверчивый. Плохая там была лиса

А теперь расскажи про то как в городах России медведи по улицам шатаются с балалайками..и вокруг костров прям)).
Проверила про Волгоград. Оказалась брехня. Отключались дома по одной улице Ворошиловского района, а не весь Ворошиловский район. Ощущаешь разницу.. Кстати, дело было месяц назад.
Остальные сообщения даже лень проверять
Агнесса, мы в своем микрорайоне сутки без горячей воды сидели, в Чертаново. А по докладам ЖКУ Жилищник, все за час отремонтировали.
Это о Волгограде...
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (755501) ASPID, отремонтировали быстро,а наладили через сутки. А какое отношение это к Волгограду имеет? Сказано тебе - весь Ворошиловский район в декабре без тепла не сидел. А только дома на определённой улице.
игорь романовПросветленный (38035) 2 месяца назад
да да жителям этой определенной улици на много легче от этого
Саша Искусственный Интеллект (251148) 1 год назад
Низкая температура.Случаются аварии.И в чем вопрос? У тебя дома кран,унитаз,батарея не ломались? Ты умер?
Сынок, я не за себя бе покроюсь. Мне задержаву обидно.
Просто напоминание патриотам, что живешь в России. И нехрена на Запад кивать. Смотри , что под ногами.
Саша Искусственный Интеллект (251148) ASPID, чтоб обижаться за державу,нужно пожить в разных странах и сравнить. Попробовать сходить в баню и помыться под душем на датчике,потому что экономия,нужно пожить без центрального отопления,нужно постригать траву иначе соседи настучат и получишь штраф,нужно платить за антенну ТВ,даже не имея телевизора,нужно платить налог на дождь,нужно получить лицензию на фермерство,проходить экспертизы,чтоб на даче вырастить помидоры,а уж тем более завести кур,нужно спокойно реагировать на то,что какой то араб с семьей сидит на твоей шее,а если он трахнет твою дочь,ты обязан понять и простить Нужно привыкнуть,что ты всю жизнь проживешь в муниципальной квартире,потому что собственность--очень дорого,а если не повезет--рентованный дом,где одна стиралка на этаж с арабами и китайцами А потом обижайся