Вопрос стоматологам и врачам. Можно ли после удаления зуба на 5-ый день пойти в баню?
Предистория.
Раздуло десну снизу под зубами где кости, за 3 дня так, что лицо стало в 2 раза больше.
Пришел к зубному, сказали корень сломался, зуб на удаление.
Удалили.
Через 2 дня десна сдулась и перестала болеть.
Сгустка крови уже нет в лунке, а десна вокруг удаленного зуба сошлась друг с другом на 70%. Есть подозрение что, остался осколок, так как сбоку прям болит режет когда дотрагиваешься, и чувствуется прям как будто осколок там остался. Ну это буду разбираться позже с врачём уже.
Теперь главный вопрос.
Сейчас идет 4-ый день.
Можно ли завтра на 5-ый день пойти в баню париться и купаться в ледяной купели?
.
Удаление зуба – это одна из самых сложных хирургических операций в стоматологической практике. После ее проведения следует придерживаться некоторых правил, это необходимо для того, чтобы избежать серьезных осложнений и общего недомогания. В период восстановления лучше всего забыть о том, чтобы кушать и пить слишком горячие напитки, принимать горячий душ и ванну, а также посещать сауну или баню. Любое воздействие высокими температурами на травмированную область может стать причиной сильного кровотечения и боли. Также стоит отказаться от прикладывания компрессов и прогревания оперированного участка. В первое время также запрещается заниматься активными видами спорта, пребывать на открытом солнце и загорать. Срок заживления лунки после экстракции зуба – около 2-4 недель. Точный прогноз дать невозможно, так как многое зависит от индивидуальных особенностей организма пациента.
Нельзя. На 7 день уже можно будет.
Да конечно всё зажило проблем не будет.
Не рекомендую.
наверное не надо. а вот на рентген сходить, что бы убедиться в отсутствии осколков надо.