Телевизор Sony не включается
Добрый день,жк телевизор не загорается экран,при включении,индикатор загорается зеленым дважды,затем моргает красным 6 раз(постоянно)при каждом подмигивании красным издает еле уловимый писк.Првильно ли я поняла что проблема в подсветке,и теперь только ремонт?
Ленты подсветки матрицы судя по всему, типичная проблема всех тв, в ремонт его несите
Нет не правильно вы поняли для этого надо снять сначала платы потом осмотреть на наличие прогаров и вздутий электро компонентов. Потом если ничего не обнаружили думать план дальнейших действий разборка жк до ламп проверка их на исправность. Если и там все нормально диагностика плат мультиметром. Всё не так просто кто разбирается может определить проблему, но не факт.
Да подсветка, в ремонт несите, вроде можно яркость на пульте повысить и появится картинка, но лучше сразу в ремонт.
Подсветка сдохла . Адекватный такой ремонт , дешевым быть не может .