Запуск bat файла от имени администратора

Павел Беспалов Профи (824), на голосовании 9 месяцев назад
Создал bat файл с таким содержимым:
start C:\"Program Files"\"Thunder Master"\ThPanel.exe
timeout /t "5"
taskkill /F /IM ThPanel.exe
закинул его в папку автозагрузки, программа запускается, но чтобы закрыть требует запускать этот bat файл от имени администратора, почитал в интернете, не смог понять как оно работает, пробовал создавать отдельный bat с командой runas /user:Administrator, в этом случае при запуске требует пароль, которого нет по идее, также пробовал создать ярлык от исходного bat, и задать ему запуск от администратора в свойствах, но в этом случае при запуске ПК он даже не открывается. Как сделать так, чтобы bat файл в автозагрузке открывался от имени администратора?
Голосование за лучший ответ
/bin/laden Искусственный Интеллект (113164) 10 месяцев назад
вместо автозагрузки создай в планировщике задание с триггером при запуске системы и поставь галку запускать с наивысшими правами.
Павел БеспаловПрофи (824) 10 месяцев назад
попробую
Павел Беспалов, ну или runas
wantala443 Мыслитель (6587) 10 месяцев назад
самый простой способ -
запускать cmd.exe от имени администратора с параметром "/c C:\"Program Files"\"Thunder Master"\ThPanel.exe"