Получение гражданства по браку

Виктория Тучкова Ученик (124), на голосовании 4 месяца назад
У меня брак с гражданкой рф. Живу в России 30 лет. Имею бессрочный вид на жительство. Положено ли получение гражданства после брака ? Или нет. Что то не поймём. Подскажите куда обращаться для получения гражданства и вообще для консультации
Голосование за лучший ответ
dr. beat Мыслитель (8138) 5 месяцев назад
Подать документы на Гражданство РФ по браку, можно сразу после получения вида на жительство, после 3-х лет нахождения в браке. Документы на получение Гражданства РФ по браку в 2023 году. Основным документом на получение Гражданства РФ по браку, является свидетельство о заключении брака с гражданином РФ.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357961) 5 месяцев назад
нет сейчас нормы по 3 года брака
пора проснуться
есть только по общему ребенку в браке в упрощенном порядке
седой Искусственный Интеллект (240306) 5 месяцев назад
В отдел для иностранцев на консультацию..было ужесточение правил.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199417) 5 месяцев назад
По новому закону о гражданстве, по браку -- только если есть общие дети. Раньше можно было, если 3 года в браке. Обращаться в Отдел по вопросам миграции. Консультации у частных юристов, специализирующихся на миграционных вопросах.
Валерий Искусственный Интеллект (197958) 5 месяцев назад
Виктория, у нас в РФ однополые браки не регистрируют, потому по браку с гражданкой РФ тебе гражданства не видать.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360494) 5 месяцев назад
не положено , вам никто ничего не обязан, а разрешено при заявлении вами желания
Ирина Барон Искусственный Интеллект (220012) 5 месяцев назад
В МФЦ, со всеми документами,справками. Там вам всё объяснят. И жену возьмите, со всеми её документами.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357961) 5 месяцев назад
сейчас нет норма про 3 года брака
отменена с 26 октября 2023 года
детей рожайте или 5 лет по ВНЖ живи