Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всегда было интересно откуда взялось выражение ВВерх Тормашками, где они эти тормашки?

Белка Ученик (197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 15 лет назад
Тормошить-ходить. значит вверх ногами-ходилками.
Остальные ответы
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 15 лет назад
Кто его знает, да это и не так важно, главное побить предыдущий рекорд:
"Всё выше, и выше, и выше 'вверх тормашки' летят наших птиц... "
поганель Мудрец (10691) 15 лет назад
наверно это к з натоку русской словесности без буквы т - правильно