Чё за монстр мог быть в ванной?!

Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114681), закрыт 15 лет назад
Сижу, принимаю ванну. Вдруг откуда-то, с потолка, видимо, в воду падает нечто. Сантиметра 4 длиной, цвет вроде коричневый, или бежевый, с пятнами и довольно большим количеством лапок. Я на всякий случай пробку ототкнул, потом решил чудовище достать чем-нибудь, но оно ушло в пучину канализации.. . Воду эту я спустил, а ванную обследовал на предмет наличия таких же животных, но никого не обнаружил. Что это примерно может быть, зачем оно нужно и откуда взялось? Живу я в пятиэтажном доме. Ещё могут такие существа появиться? Они могут представлять опасность?
Дополнен 15 лет назад
Ну, просто фиг его знает, насекомые могут быть ядовитыми, а ещё их может быть очень много... А таких именно я чё то не помню, хотя многоножек каких то пару раз видел в квартире, они другие были. А мокрицы они такие? Я чё то не помню как они выглядят...
Дополнен 15 лет назад
Мне и самому прикольно было, но всё-таки...
Лучший ответ
Новый день Искусственный Интеллект (165751) 15 лет назад
Это либо костянки, либо геофилы (губоногие многоножки) , хищники, для человека неопасны, но неприятная тварь
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114681) 15 лет назад
Ну вот вроде что-то похожее...
Остальные ответы
Hrushka Мыслитель (8928) 15 лет назад
да мокрица это обыкновенная, не бойся-не съест
Alexander Гуру (3098) 15 лет назад
крууута! ! чувак, никому ничё не говори! сиди - пиши новый сценарий для ужастика))
викуська Мудрец (11627) 15 лет назад
это паук они не опасны
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114681) 15 лет назад
Да уж пауков то я видел! Узнал бы. :-)
Makushimu ri Мастер (1774) 15 лет назад
Наверно это была сороконожка ;)
tarakanova Профи (784) 15 лет назад
Мокри́цы (лат. Oniscidea) — семейство равноногих ракообразных (Isopoda).
[править] Внешний вид

Тело овальное, сверху выпуклое, первая пара усиков недоразвита и очень мала, вторая сильно развита. Глаза по бокам головы; верхние челюсти лишены щупалец. Первый грудной членик по большей части обхватывают голову с боков, 7-й имеет сзади глубокую вырезку; все 7 пар грудных ног одинакового строения и приспособлены для ходьбы. Все членики брюшка свободные; пять первых пар брюшных ног прикрывают друг друга черепицеобразно; внутренняя ветвь их играет роль жабры, наружная — крышки; твёрдая наружная ветвь первой пары заключает открывающиеся наружу воздушные полости — органы воздушного дыхания; 6 пара брюшных ног обращена назад и выдаётся в промежутке между 5 и 6 брюшным члеником.
Наиболее обыкновенные представители семейства относятся к родам Oniscus и Porcellіо. Тело их овальное, несколько более суженное к задней части, лоб с тремя лопастями, наружные усики длиною почти равны половине тела, 3, 4 и 5 членики брюшка с длинными направленными назад боковыми выростами.
У некоторых видов на пластинках спины видны узоры, похожие на восточные иероглифы.
[править] Образ жизни

Многочисленные представители этого семейства (18 родов и более 250 видов) живут на суше (хотя некоторые и держатся преимущественно у берегов пресных или солёных вод) по большей части во влажных местах: под камнями, под лежащим на земле деревом, в погребах и т. п. Днём они прячутся и выходят на поиски пищи вечером или ночью. Питаются растениями, частью разлагающимися, частью живыми и могут иногда приносить некоторый вред огородным растениям (но вместе с тем они поедают и вредные растения) .
В случае опасности (например если положить их в ладонь) , мокрица может свернуться в клубок, напоминая арбуз в миниатюре.
[править] Размножение

Половая жизнь их представляет чрезвычайно странные особенности. Неоплодотворённые самки имеют на брюшной стороне 5 грудного сегмента пару отверстий, ведущих в семяприёмники, обращенные к яйцеводам слепым концом. При совокуплении (в апреле или мае) приёмники наполняются семенем; через некоторое время они лопаются на внутреннем конце, и семя поступает в яйцеводы. Вслед за тем самка линяет и является значительно изменённой: парные половые отверстия 5 членика закрываются, а вместо них образовывается непарное щелевидное отверстие на границе между 5 и 6 члениками; на 5 первых парах ног образовываются при основании пластинки, составляющие выводковую камеру. Семя проникает затем в яичник, и оплодотворённые яйца выходят через упомянутое непарное отверстие в выводковую камеру, где и проходят развитие. Часть семени остается непотреблённым и оплодотворяет новую кладку, поступающую в сумку после того, как выведшееся в ней поколение оставит её. Когда и новое поколение разовьётся и покинет сумку, самка снова сбрасывает кожицу и появляется после линьки в первоначальном виде.
tarakanovaПрофи (784) 15 лет назад
Только они очень больно кусаются)
DiipSy Знаток (328) 15 лет назад
это наверно сороконожка, у меня тоже такая в ванной была.... брррр.... противная такая.... длинная,,,, со множеством лапок.... фууу....
zhodzky Просветленный (47763) 15 лет назад
ржу) монстры в ванной) ппц) сори если обидел)
если серьёзно то по такому описанию врядли можно понять что это за зверушка)) ) если ещё увидите - сфоткайте)
ysupik Профи (668) 15 лет назад
может это мокрица? в ванной сыро и тепло ...
Алекс Мыслитель (5502) 15 лет назад
Наверное вылез из вентиляции.
После твоих рассказов кошмары будут сниться...
Oliah Знаток (278) 15 лет назад
это же ма (мо) крица

ещё несколько сидят под ванной в уголке
нужно всё вытащить промыть с хлорочкой все полы, углы, и всякие полки и им подобное перебрать - плесень может вымыть или содрать.. .
может ремонт сделать и ОБЯЗАТЕЛЬНО оставлять дверь приоткрытую - чтобы влага не "собиралась"
Источник: опыт
Юлка Мыслитель (6901) 15 лет назад
думаю это были тараканы. Советую купить травилку для насекомых и сделать профилактику) мокрица выглядит так:
Источник: а может че съел не то?))))) шутка
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114681) 15 лет назад
Вроде бы не очень похоже...
Алексей Искусственный Интеллект (175290) Вот ваш монстр:
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114681) 15 лет назад
А тараканы совсем не такие!
валерий Мастер (1470) 15 лет назад
если это МОКРИЦА - ТО ОНА не опасна... откуда взялась...? скорее всего подвал вашего дома очень сырой или затоплен..
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 15 лет назад
Сколопендра. Очень много тонких ног, впереди и взади много усов. Любит теплые края, но в наших квартирах дорастает до 10см. Древнее насекомое которое любит жить в затхлых местах ванной и темноте перекрытий. Верный признак того что ремонт никто никогда не делал. Вроде как ядовита, но человека не трогает и избегает. Замечено что больше появляется в периоды болезни.
ИринаПросветленный (27036) 15 лет назад
Вы чего????Сколопендра не живет в 5 этажках и очень ядовита. Она все больше ближе к пустыням.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) Прекрасно живет!
Виктория Мастер (1715) 15 лет назад
От повышенной влажности в данном помещении и не такое увидишь !!!
Срочно сделайте ремонт !!!Удачного заплыва !!!
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114681) 15 лет назад
Да ремонт вроде нормальный
Юлия Колодина Профи (818) 15 лет назад
По описанию на сколопендру похожа
Гадость редкостная
Сегодня на ответах, кстати, кто-то уже спрашивал, как вывести ее из квартиры.