Если бы геометрические аксиомы задевали интересы людей, они бы опровергались

fda fda Ученик (5), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ирина адодина Мастер (2332) 15 лет назад
скорее, да, чем нет. Истина тоже, порой, задевает интересы людей, что ведёт к желанию её опровергнуть.
Остальные ответы
Lika Мастер (1427) 15 лет назад
Да, но не в современном мире.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
то, что треугольник, самая "жесткая" геометрическая фигура - аксиома? постройте над собой домик без треугольных конструкций, о проведенном опыте сообщите нам (опровергнете аксиому)