Какой язык программирования используется в Minecraft Java Edition

Просто я в инете прочитал, что есть несколько таких языков: Java, JavaScript и C++. Какой из них вот выбрать для изучения кодов и механик игры? Ну там плагины писать (самописы всякие), моды, читы и т.п

очевидно что java edition - это версия игры на языке Java
На c++ написана bedrock edition

Сам по себе язык java устарел. Сейчас все от него отказываются и переходят на другие языки. Большинство игр пишется на c++
А для обычного софта чаще используют другие языки программирования типа Python'а, например.

Java никогда не устареет

Бро на полном серьёзе спрашивает, какой язык программирования использует игра с названием JAVA EDITION.

Роблокс студио

Ржу 5 час конечно же java

Java

Джава