Фрагмент ч-б изображения. Что за картина?

Лариса Высший разум (151468), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (210647) 6 месяцев назад
Джон Уильям Уотерхаус. "Гилас и нимфы", 1896
Манчестерская художественная галерея

Сюжет полотна основан на греческой и римской легенде, рассказанной Овидием и другими древними писателями о юноше Гиласе, который был похищен наядами, когда отправился на поиски питьевой воды. Гилас был оруженосцем Геракла и участвовал вместе с ним в походе аргонавтов.
Как-то раз во время стоянки "Арго" Гилас отправился за водой и был похищен нимфами, очарованными его красотой. На картине нимфы заманивают Гиласа войти в воду, из которой он уже не вернётся.

• • •
Джон Уильям Уотерхаус (John William Waterhouse; 1849 — 1917) - английский живописец, творчество которого относят к позднейшей стадии прерафаэлитизма. Известен своими женскими образами, которые заимствовал из мифологии и литературы.

"Ариадна", 1898

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гилас_и_нимфы_(картина_Уотерхауса)
ЛарисаВысший разум (151468) 6 месяцев назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (210647) Лариса, спасибо за вопрос!
Остальные ответы
сергей вольхин Мыслитель (9227) 6 месяцев назад
откуда эта гравюра? адам.ева. лолита(лили) не помню имя и ангел гавриил или михаил или люцифер тогда это сцена из эдема. но кто автор?
сергей вольхинМыслитель (9227) 6 месяцев назад
вышла ошибка и иногда видишь то что желаешь.