Чтобы узнать ID пользователя в Telegram, выполните следующие шаги:
1. Откройте Telegram и найдите пользователя, ID которого вы хотите узнать.
2. Напишите пользователю любое сообщение.
3. Перейдите по следующей ссылке в любом веб-браузере:
https://api.telegram.org/botYOUR_TOKEN/getUpdates , где "YOUR_TOKEN" замените на токен вашего бота в Telegram.
Примечание: Если у вас нет бота, вам нужно создать его, следуя инструкциям в Telegram. Как только вы получите токен, вы сможете использовать его в ссылке.
4. В результате вы увидите JSON-ответ, ищите "id" рядом с именем пользователя, которому вы только что отправили сообщение. Этот числовой ID будет ID пользователя в Telegram.
Учтите, что этот метод будет работать только для пользователей, с которыми у вас уже есть взаимодействие, например, если вы отправили им сообщение. Если вы хотите получить ID человека, с которым не было взаимодействия, вы должны либо использовать специальные методы Telegram API, либо использовать сторонние боты и сервисы, предоставляющие такую информацию.
Мне нужно написать другу, контакт которого я потерял, ни номера ни юза у меня нет, только сообщения в избранном от него остались