Как узнать ID человека в телеграме?

синтез мелодии Гуру (3518), закрыт 1 год назад
Есть боты какие-нибудь?
Мне нужно написать другу, контакт которого я потерял, ни номера ни юза у меня нет, только сообщения в избранном от него остались
Лучший ответ
Милан Агмиоли Профи (521) 1 год назад
Открываем компьютерную версию приложения Телеграм, и заходим в следующие меню:
-Настройки
-Продвинутые настройки
-Экспериментальные настройки

Далее. в появившемся меню находим опцию :
Show peer ID in Profile
Включаем ее нажав на включатель.

После этого, в описании профиля чата, группы , бота или пользователя, будет всегда отображаться личный ID.
Александр КостромскойУченик (201) 1 год назад
Где найти это в компьютерной версии телеграма?
Зашёл в обычную пк версию тг, там подобного нету, помогите пожалуйста, надо срочно очень?
Милан Агмиоли Профи (521) Александр Костромской, Обновите компьютерную версию Телеграмма. Может у вас старая версия, где еще не было этой опции.
Гречухин ИльяЗнаток (286) 11 месяцев назад
Это только в ТГ премиум по видимому есть. У меня в продвинутых настройках самый последний пункт это "экспорт данных".
ֆհαδoᵂ☄ᴷίʆʆerЗнаток (371) 4 месяца назад
Там неверный айди
а нет, верный извиняюсь
ЗАЯУченик (172) 3 месяца назад
Так в итоге в премиуме эта функция или нет?
Чел из НетороссииМастер (1223) 1 неделю назад
А если у меня нет ПК?
Остальные ответы
Леха Миронов Мастер (2441) 1 год назад
Чтобы узнать ID пользователя в Telegram, выполните следующие шаги:

1. Откройте Telegram и найдите пользователя, ID которого вы хотите узнать.
2. Напишите пользователю любое сообщение.
3. Перейдите по следующей ссылке в любом веб-браузере: https://api.telegram.org/botYOUR_TOKEN/getUpdates , где "YOUR_TOKEN" замените на токен вашего бота в Telegram.

Примечание: Если у вас нет бота, вам нужно создать его, следуя инструкциям в Telegram. Как только вы получите токен, вы сможете использовать его в ссылке.

4. В результате вы увидите JSON-ответ, ищите "id" рядом с именем пользователя, которому вы только что отправили сообщение. Этот числовой ID будет ID пользователя в Telegram.

Учтите, что этот метод будет работать только для пользователей, с которыми у вас уже есть взаимодействие, например, если вы отправили им сообщение. Если вы хотите получить ID человека, с которым не было взаимодействия, вы должны либо использовать специальные методы Telegram API, либо использовать сторонние боты и сервисы, предоставляющие такую информацию.
синтез мелодииГуру (3518) 1 год назад
Спасибо
зеленка шизоиднаяУченик (129) 1 год назад
вот я нашел в яндексе и не понимаю куда жать и где ай ди(сорян я не шарю)объясни пж подробнее
Леха Миронов Мастер (2441) зеленка шизоидная,
  1. Откройте ссылку с вашим токеном бота в адресной строке браузера.
  2. Вы увидите страницу с текстом, который представляет собой данные в формате JSON.
  3. Нажмите Ctrl+F на клавиатуре, чтобы открыть функцию поиска в браузере.
  4. Введите "id" в поисковую строку, которая появится, и нажмите Enter.
  5. Браузер подсветит все вхождения слова "id" в тексте.
  6. Ищите блок текста, который начинается с "message", который содержит ваше последнее сообщение пользователю.
  7. В этом блоке найдите "chat", и рядом будет "id" с числовым значением.
  8. Это числовое значение и будет ID пользователя, которому вы отправили сообщение.
спасибо!
Alina SaidovaУченик (132) 5 месяцев назад
я делаю так же ничего не выходит
margoluvvn _ Знаток (395) 1 год назад
Не
синтез мелодииГуру (3518) 1 год назад
Ладно, жаль
margoluvvn _ Знаток (395) синтез мелодии, попробуй прочекать соо в избраннвх,может там можно узнать как то его тгк или перейти на его акк
Раис Сафиуллин Ученик (105) 3 месяца назад
Самый простой способ через сервис https://tg-user.id
Можно получить user ID любого телеграм аккаунта по нику
MailUserУченик (115) 1 месяц назад
Не по нику. А @имя пользователя. У многих их нет.