Время игр

Как войти в ретро гейминг

В будущем хочу начать заниматься коллекционированием оригинальных консолей. На эмуляторах не хватает аутентичности и стабильности работы.
Где их искать? Есть ли ретро-магазины где их можно преобрести с гарантией? Стоит ли их заказывать доставкой? Где искать на них запчасти и остались ли ещё мастера,которые ими занимаются?
Интересуют
1) SEGA MEGA DRIVE
2) DREAMCAST
3) SONY PLAYSTATION 1
4) SONY PLAYSTATION 2 FAT - SCPH 50008
5) NINTENDO 64
6) NINTENDO WII
Возможно ли будет их найти и аксессуары к ним в ближайшее 5-10 лет?

Ну это не так просто. Во-первых, для старых приставок очень желательно обзавестись CRT телевизором. В теории, и к новенькому 4К телевизору с переходниками или без (зависит от модели) можно подключить многие старые приставки, но из-за низкого разрешения картинка будет такая себе. А ещё задуматься о том, как выводить сигнал с приставки. Чаще всего в комплекте к старым приставкам шел композитный AV, чтобы добиться максимального качества картинки лучше использовать компонентный кабель или хотя бы SCART. Ну и телек желательно подбирать, чтобы такие разъемы были. Лучше какого-нибудь японца ну или корейца на крайний случай. Ретро-культура у нас в стране в принципе на нуле почти. Да, в некоторых регионах можно найти специализированные магазины вроде нижегородского Денди, но их очень мало по стране. Впрочем, в регионы они доставляют товар, так что это тоже вариант. В других странах, например, в Японии все с этим хорошо (кто там был, тот прекрасно знает - специализированных магазинчиков с ретро-стаффом там очень много). В связи с санкциями на eBay тоже надежды нет, заказывать с японских площадок проще, но есть ещё одна проблема - это жёсткий регион-лок старых приставок. Купил ты европейскую оригинальную SEGA или SNES - будь добр, покупай только картриджи для европейского региона. Решить проблему можно либо переходниками, либо взломом приставки, чтобы она кушала картриджи или диски из разных регионов. И подход к каждой приставке индивидуален. Тут не объяснишь в двух словах. В целом, найти конечно много чего можно, но в наших санкционных реалиях, к сожалению, это не так просто бывает...