Смотри внутри

Юрий Панов Оракул (91232), закрыт 15 лет назад
Если Господь всемогущ, то может ли он создать такой камень, который сам не сможет поднять?
Лучший ответ
Pavel Mitichev Мастер (2461) 15 лет назад
Если не ошибаюсь, у Александра Меня есть прекрасный ответ на этот вопрос. Он звучит примерно так: Да, может. И Он создал такой камень, это - человек! Это означает, что Бог не может спасти того, кто сам не хочет спасения! Но не потому, что физически не может, а потому что Бог Сам наделил человека правом выбора и уважает это его право даже тогда, когда человек явно выбирает зло и идет в погибель.
Остальные ответы
Chiquitita Preciosa Мыслитель (8857) 15 лет назад
если он всемогущ, то камень любой поднимет-замкнутый круг какой-то
АЛЕКСАНДР ГОНЧАРЕНКО Мастер (1233) 15 лет назад
нет, если он всемогущ то может все!
Алексей Шмидт Мастер (1893) 15 лет назад
Господь - это не существо, а дух. Он живёт на небе, а там, как правило, камней нету.
Вадим Никитин Знаток (252) 15 лет назад
ты и есть этот камень если сомневаешся .читай библию. ты все поймешь ты все увидишь сам
mihal minagarov Мудрец (10859) 15 лет назад
ВСЕМОГУЩ. все может, йиштабах шмо лаад...
Анастасийка Профи (571) 15 лет назад
У тебя неправильное представление о Боге.
Юрий Просветленный (37443) 15 лет назад
назвать ваш вопрос бредом язык не поворачивается
это тоже самое как Создатель создает нечто и оно утверждает что Создателя нет просто всему свое время ...понимание оно ведь только от вас зависит это ваша воля!
Darmoed Знаток (348) 15 лет назад
"Камень преткновения.. ", что б ты поднял...
Yok Гуру (4492) 15 лет назад
***это***
ПЛОСКОСТЬ МЫШЛЕНИЯ - РОЖДАЕТ ПАРАДОКСЫ...
Источник: ПРОТЕЗ МОЗГА )))