Составить проводки. Рассчитать фактическую себестоимость единицы готовой продукции В (полученный результат не округлять)

Костя Трофимов Ученик (69), на голосовании 7 месяцев назад
1. Остаток незавершенного производства на начало месяца составляет 1000 руб., в т. ч. продукция «А» – 400 руб., а продукция «В» – 600 руб.
2. Затраты за месяц составили:
МАТЕРИАЛЬНЫЕ:
• материалы на основное производство: продукция «А» – 18000 руб., а продукция «В» – 23 000 руб.;
• материалы на общехозяйственные нужды – 6500 руб.;
• материалы на общепроизводственные цели – 4500 руб.;
• материалы на непроизводственные цели – 3500 руб.;
ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА:
• производственным рабочим за выпуск продукции «А» – 30000 руб., продукции «В» – 20000 руб.;
• персоналу заводоуправления – 25700 руб.,
• цеховому персоналу – 25700 руб.,
• непроизводственному персоналу – 5200 руб.
ОТЧИСЛЕНИЯ:
Начислены взносы на социальные нужды 30 % от начисленной зарплаты по всем основаниям.
АМОРТИЗАЦИЯ:
• цеха – 5000 руб.,
• заводоуправления – 4800 руб.
ПРОЧИЕ:
• электроэнергия на нужды цеха – 9200 руб.,
• электроэнергия на нужды заводоуправления – 3400 руб.
3. Списаны общехозяйственные и общепроизводственные расходы на основное производство пропорционально заработной плате производственных рабочих.
4. Остаток незавершенного производства на конец месяца составляет 1300 рублей, в т. ч. продукция «А» – 500 руб., а продукция «В» – 700 руб.
5. Выпущена из основного производства продукция «А» в количестве 1000 ед., продукция «В» – 500 ед.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (243965) 8 месяцев назад
но такие задачи только за плату.