Кутузов говорил: «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву»?

Имя Пользователя Ученик (11), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Знай, наших! Мыслитель (5657) 1 год назад
Тебе лично говорил после, употребления тобой протухшей горилки. :))
Владимир Макаров Просветленный (28470) 1 год назад
Потому что Москва это ещё не вся Россия.
Истина Просветленный (37730) 1 год назад
...и Москву сожгли, и Россию спаси.... лягушатники до сих пор не в себе от русской речи!

БИСТРО..... БИСТРО....
Антрактъ, негодяи! Искусственный Интеллект (147768) 1 год назад
Да, Москва подмяла под себя всю Россию. Москали - враги не только украинцам, там и враги всех россиян
Русский ОккупантОракул (86075) 1 год назад
Украинцы появились только после Октябрьской Революции благодаря большевикам. А до этого это были малоросы или для поляков просто бидло и рагули.
Русский Оккупант, и что ? Когда Вашингтон будет бомбить Маскву , как твой взгляд поможет тебе ?
Так называемыми "украинцами" малоросов окрестили большевики после Октябрьской революции, так как они топили за равноправие национальностей и почему то решили, что "малорос" звучит уничижительно рядом с "великоросом", поэтому в рамках борьбы со старорежимными понятиями и терминами переименовали малоросов в "украинцев" по территориальному признаку проживания на Украине, отсюда и название УССР.
После распада Украины и потери государственности гражданство "украинец" утратилось, как и советское гражданство после развала СССР. А наименование национальности "украинец", точнее даже народности, так как это всего лишь химера от русской и польской национальностей с примесью литовской и австро-венгерской кровей, откатилось к изначальному "малорос" в рамках борьбы за декоммунизацию на части территории бывшей Украины, подконтрольной Киевскому Нацистскому режиму. Фактически нет Украины, нет и украинцев, только пока еще остались б/украинцы на Б/украине.
Русский Оккупант Оракул (86075) 1 год назад
Москва тогда не была столицей, провинциальный город, чего не сжечь то? Главное, чтоб фоанцузам неуютно в ней было.
mescalero Просветленный (34820) 1 год назад
Дал старт Наполеону на остров Св.Елены
13 Гуру (3649) 1 год назад
Кутузов такого не говорил, это придумали замкадыши и хххлы, у которых поджигается пуканы от того, сколько тут унитазов, которые можно своровать, а не получится
Кот Уасилий Мыслитель (8937) 1 год назад
Вместе с Французкой армией очевидно
ИстинаПросветленный (37730) 1 год назад
Отлично! Бейся активнее!
Галина Ракова Гуру (3187) 1 год назад
Кутузов не жег Москву, когда он ушел Москва стояла,а вот когда в нее вошла армия наполеона и начались грабежи винных магазинов, вот тогда и понеслось, один брошенный факел и все Москва загорелась она вся почти была деревянная. думаю и сам наполеон не был заинтересован в сожжении Москвы,там столько было чего можно было вывезти а так все сгорело.