Бензогенераторы для стройки: какой выбрать?

Семен Мудрец (10024), закрыт 15 лет назад
Остановился на выборе HITACHI E57, может кто что то друго посоветует? кто пользовался дайте пару советов?
Дополнен 15 лет назад
Мощность 5 кВт
Лучший ответ
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
Выбор хороший. Не пожалеете.
Три параметра. Стоимость. Мощность. Расход в час бензина.
5 кВт ну на всё хватит. Правда какая стройка. Может башенный кран? Тогда нет.
Сосчитайте установленную мощность. И примерно что сколько работать будет. Если что перебъются. Подождут минут несколько. Например, что-то сделать можно чуть позже.
НО. Чем меньше мощность, тем меньше КПД. Так что у Вас оптимальный вариант.
Мы же покупаем авто с 150 лошадками, а рядом едит Запор. В принципе одно количество бензина тратится, но на Мерсе всё-таки комфортнее.
Остальные ответы
Летучий Змей Гуру (3194) 15 лет назад
исходи из мощности. Сколько электроинструментов работает одновременно (пимерно) Суммируем ВАТы плюсуем 25% на работу под нагузкой и мзыку с чайником для рабочих . Потом выбирам.
Источник: Я еще крестиком вышивать могу и на машинке штопать...