Какой размер катушки подойдет на спиннинг с тестом 4-18 грамм?

Нужна катушка для дальних забросов

Чем шире "рога" катушки и больше диаметр шпули тем лучше, и вылет лески легче и меньше крутит леску. Но нужно учитывать и то, что если шпуля глубокая, значит под толстые лески, а тебе под такой тест удилища шнур тестом на 4/6 кг. И реальным диаметром плетеную леску 0,13/0,15 мм. У японцев это РЕ 0,6/0,8, у кетайцев шнур с таким же номером будет толще, и по факту все 0,2 мм, забросу будет мешать. Вот и выбирай катушку, у дайва нынче мелкие шпули, да и стингер так же мелкие имеют.