Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поступать надо хорошо или плохо?

Профи (646), закрыт 11 лет назад
И жить для себя или для других? Прощать или не прощать? Любить или ненавидеть? Только честно....
Лучший ответ
Живи как чувствуешь!
Не ищи легких побед, не лги в глаза любимых людей, признавай ошибки- а не оправдывай их, и не думай что жизнь это всего лишь - мимолетный сон, Цени каждое мгновенье!
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/26-580.html

/автор соотвественно Я:) /
Источник: личный опыт
Остальные ответы
А что для вас органичнее? Любить и прощать или ненавидеть и копить злобу на других людей?
Поступайте как хотите.
Всё равно я молодец!!!
поступать надо правильно....для других..прощать.. любить..честно ...твоя жизнь кончиться но останиться ли товоя ненависть? злоба? самолюбие? ..
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Библия. Еккл.12:13,14)

Что тут добавишь?
Поступать надо так, что бы у тебя, от того, что ты делаешь, цветы в душе расспускались. Может и пафосно, но если плюнуть в спину впередиидущему - врядли от этого у плюющего радости прибавиться.
Делай добро и бросай его в воду...(фраза из мультика).

1.Жить для себя или для других?= для себя, что бы хорошо тебе любимому(-ой) было, и цветы расцветали и птицы пели. Чем больше оттдаешь, тем больше возвращается.
2.Прощать или не прощать?= Прощать! Прости и не неси с собой такой груз.
3.Любить или ненавидеть?= ЛЮБИТЬ! Это так просто!
Для того, что-бы ненавидеть - столько сил нужно. Тебе силы нужнее. Любовь дает силу, а ненависть ее забирает. Не отдавай! ЛЮБИ ВСЕХ!!!
Согласно внутреннему самоощущению, по интуиции. Чтобы не было больно и стыдно потом.
Поступать и жить надо по совести. И каждый сам решает, что ему позволяет совесть. Мне приятнее жить для других, прощать и любить. В другом варианте я не вижу смысла. Жизнь и так коротка, чтобы ее еще тратить на подлость и склоки. Но каждый выбирает тот вариант, который ему наиболее удобен.
zachem chestno?nenavidet i neproshyat ,etim pravit satana.A jit nado pozakonam Boga. V drugom sluchae v dushe ne nastanet mira.(a tolko bol i mnogie nepriyatnie oshusheniya.
Я бы хотел жить для себя, но получается, что для других, прощать и любить, а вместо этого в сердце ненависть и злоба.. И как это изменить не знаю...
Похожие вопросы
Также спрашивают