Поступать надо хорошо или плохо?

БеГуЩаЯ зА мЕчТоЙ Профи (646), закрыт 17 лет назад
И жить для себя или для других? Прощать или не прощать? Любить или ненавидеть? Только честно....
Лучший ответ
Таченко Надежда Ученик (221) 17 лет назад
Живи как чувствуешь!
Не ищи легких побед, не лги в глаза любимых людей, признавай ошибки- а не оправдывай их, и не думай что жизнь это всего лишь - мимолетный сон, Цени каждое мгновенье!
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/26-580.html

/автор соотвественно Я:) /
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Виктория Стебенева Знаток (390) 17 лет назад
А что для вас органичнее? Любить и прощать или ненавидеть и копить злобу на других людей?
Максим Мастер (1973) 17 лет назад
Поступайте как хотите.
Всё равно я молодец!!!
M Гуру (3246) 17 лет назад
поступать надо правильно....для других..прощать.. любить..честно ...твоя жизнь кончиться но останиться ли товоя ненависть? злоба? самолюбие? ..
Петруха Профи (537) 17 лет назад
13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Библия. Еккл.12:13,14)

Что тут добавишь?
arisha Мастер (2452) 17 лет назад
Поступать надо так, что бы у тебя, от того, что ты делаешь, цветы в душе расспускались. Может и пафосно, но если плюнуть в спину впередиидущему - врядли от этого у плюющего радости прибавиться.
Делай добро и бросай его в воду...(фраза из мультика).

1.Жить для себя или для других?= для себя, что бы хорошо тебе любимому(-ой) было, и цветы расцветали и птицы пели. Чем больше оттдаешь, тем больше возвращается.
2.Прощать или не прощать?= Прощать! Прости и не неси с собой такой груз.
3.Любить или ненавидеть?= ЛЮБИТЬ! Это так просто!
Для того, что-бы ненавидеть - столько сил нужно. Тебе силы нужнее. Любовь дает силу, а ненависть ее забирает. Не отдавай! ЛЮБИ ВСЕХ!!!
Ясныгина Татьяна Знаток (377) 17 лет назад
Согласно внутреннему самоощущению, по интуиции. Чтобы не было больно и стыдно потом.
Юлия Орлова Гуру (3535) 17 лет назад
Поступать и жить надо по совести. И каждый сам решает, что ему позволяет совесть. Мне приятнее жить для других, прощать и любить. В другом варианте я не вижу смысла. Жизнь и так коротка, чтобы ее еще тратить на подлость и склоки. Но каждый выбирает тот вариант, который ему наиболее удобен.
varichka_cute Мастер (1087) 17 лет назад
zachem chestno?nenavidet i neproshyat ,etim pravit satana.A jit nado pozakonam Boga. V drugom sluchae v dushe ne nastanet mira.(a tolko bol i mnogie nepriyatnie oshusheniya.
Кайрен Знаток (375) 17 лет назад
Я бы хотел жить для себя, но получается, что для других, прощать и любить, а вместо этого в сердце ненависть и злоба.. И как это изменить не знаю...