Вам в жизни пригодились знания школьной программы?

Елена Петрова Мастер (1069), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Евгения Савельева Мастер (2471) 15 лет назад
Конечно, особенно алфавит ...до сих пор помню!!!!
Остальные ответы
Шпунтик37 Профи (753) 15 лет назад
Если только математики 2 класса =) Ну и трудов...
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114501) 15 лет назад
Ну, читать-писать-считать, умею. Остальное как-то не очень.
Больше пригодились знания, полученные в институте, который я так и не закончил.
Николай Бадин Мастер (1849) 15 лет назад
Конечно: школа мозги развивает.
А без них никуда.
апельсинка Мыслитель (6732) 15 лет назад
перекрестные уравнения пригодились
Игорь Чурсин Мастер (1870) 15 лет назад
Кое-что пригодилось, а есть вещи, которые нигде не пригодились и, наверное, не пригодятся...
Бойко Андрей Знаток (486) 15 лет назад
хм
странный вопрос. Однозначно "да! ". Я этот ответ пишу благодаря тому, что меня в школе научили писать)
Дельфин Мыслитель (5923) 15 лет назад
При поступлени и учебе в ВУЗе.
Кискина мама Мыслитель (6770) 15 лет назад
Ну, в принципе, да! Русский язык- без комментариев! Математика- класса до пятого, сложение, вычитание, проценты. И все, в принципе! Ну и все остальные предметы так- чтоб кроссворды гадать. Напрашивается вопрос- зачем учить больше! (шучу- надо, надо, все надо, ато мозги б концу школы вообще засохли)
Свекрёща Мудрец (11207) 15 лет назад
Да. Могу изложить свои мысли так, чтобы меня поняли окружающие. Могу сосчитать сдачу в магазине. Даже помогала детям с учебой в школе. Кроме того, разгадываю кроссворды.. . ))) Разве этого мало?)))
TrillipuT Профи (584) 15 лет назад
не не пригодились, всё что узнал, узнал от близких=)
ЕгО_крошка Мастер (1331) 15 лет назад
Ага, я теперь знаю, где школа находится!
mihal minagarov Мудрец (10859) 15 лет назад
читать, писать и считать научился. остальное-фуфло, не пригодилось.
La Borracha Искусственный Интеллект (135699) 15 лет назад
Только география - путешествую много . А читать, писать и считать я и до школы умела...
Игорь Мочалов Просветленный (37083) 15 лет назад
А как же! У меня давече ключи в унитаз упали, так я проволочку согнул в форме интеграла и достал!

А если серьезно - конкретно знания, может, м не пригодились, но мозги развиты благодаря школьной программе достаточно хорошо. Если б только начальная школа, где 2+2 и чтение-писание, а потом сразу на профессию - не, до уровня иностранцев опустились бы.. . Гд он хорошо может делать свое дело, но только СВОЕ, шаг в сторону - и он беспомощен...
Надежда Мудрец (16590) 15 лет назад
Конечно пригодились. Все что знаю по географии-это все из школы и по другим предметам тоже.
Айгуль Кансеитова Мастер (1751) 15 лет назад
Очень даже пригодились! Учиться в универе, работать невозможно было бы без основ, заложенных в школе.
Елена Сорокина Гуру (2874) 15 лет назад
Постоянно! Базовые знания дали возможность спокойно учиться в ВУЗе, практические - выжить в перестройку. А учеба детей? Заново все проходила с сыном, ведь на них каких только систем и методик не испытали. Я не говорю уже о нашем языке. Как редко современная молодежь грамотно пишет даже здесь. Просто коробит, где же их обучали, и кто?