Вывод по биологии 6 класс

Арина Секрет Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Сделайте выводы об особенностях внешнего строения листьев фикуса и хлорофитума
Голосование за лучший ответ
Цветика Профи (958) 1 год назад
У Фикуса крупные простые овальные листья с остроконечной верхушкой и округлым основанием. Жилкование у листьев перистое, с хорошо выраженной главной жилкой. Листья черешковые, гладкие, жёсткие, тёмно-зелёные, располагаются на стебле поочерёдно.
У Хлорофитума простые бесчерешковые листья, расположенные мутовчато. Цвет листьев светло-зелёный с продольными белыми полосками. Листовая пластинка линейная с острой вершиной и оттянутым основанием. Край цельный, жилкование параллельное. Поверхность листа гладкая.