Да как знать....... не хуже точно, но и не лучше. Картинам место в музеях, коврам на полу у дверей, в сенях, в псарне, в сарае, в бане, где угодно. Но не дома, только не дома. Я не воспринимаю ковры, ассоциации с молью.
не хуже не лучше. Ну если только пылесборники, но пылесборник любая мягкая мебель. И ведь есть интерьерные решения наконец, и коврики разных размеров, чем же они хуже ? может необходимо стиль старины подчеркнуть, или эко какое-нибудь , тогда самое то.