B1nt1cK Да
(100),
на голосовании
1 год назад
Участок электрической цепи состоит из последовательно соединённых лампочки и реостата (рис. 62).Как будет изменяться сила тока в лампочке, если ползунок реостата перемещать вправо? Влево? Как при этом будет изменяться напряжение на лампочке
Если ползунок реостата перемещается вправо, сопротивление реостата уменьшается, а следовательно, увеличивается сила тока в цепи. Напряжение на лампочке при этом также увеличивается.
Если ползунок реостата перемещается влево, то происходит обратное: сопротивление реостата увеличивается, сила тока уменьшается, а напряжение на лампочке снижается.