Пропали иконки приложений в меню пуск после проверки дисков, что делать?

Tevirp Знаток (394), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Странник Просветленный (21009) 1 год назад
Это антивирус их в карантин поместил, можно восстановить.
TevirpЗнаток (394) 1 год назад
у меня антивирус отключен стандартный, а касперский в отключке
Рафкат Хусаинов Мыслитель (5277) 1 год назад
По всей видимости в результате проверки и восстановления диска, были нарушены ссылки на приложения, выход только такой, нужно либо вручную указывать путь и создать ярлыки. Либо если по итогу были сломаны приложения, то только переустанавливать их.
TevirpЗнаток (394) 1 год назад
по сути путь указан верный в ссылках, но почему-то иконки он все равно не видит
Рафкат Хусаинов Мыслитель (5277) Tevirp, тогда делайте следующее: нажимаете пкм - перейти к расположению файла - в списке выбираете нужный ярлык, снова пкм - свойства - в разделе "Ярлык" снизу нажимаете "Сменить значок" - выбираете нужный)
МаксБир Мастер (1321) 1 год назад
  1. Перезагрузите компьютер.
  2. Очистите кэш магазина приложений. Для этого откройте командную строку с правами администратора и введите команду WSReset.exe, а затем нажмите Enter. После выполнения этой команды кэш магазина приложений будет очищен.
  3. Восстановите поврежденные системные файлы. Для этого введите в командной строке с правами администратора команду sfc /scannow и нажмите Enter. Эта команда проверит и восстановит поврежденные системные файлы.
  4. Проверьте, включены ли иконки приложений в настройках. Для этого нажмите на клавиатуре клавишу Windows + I, чтобы открыть настройки, затем выберите “Персонализация”, “Темы” и “Иконки на рабочем столе”. Убедитесь, что опция “Показывать иконки приложений на рабочем столе” включена.

Если после выполнения этих действий иконки приложений все еще не отображаются, попробуйте создать нового пользователя и войти в систему под его учетной записью. Если иконки приложений появляются в новой учетной записи, возможно, ваша текущая учетная запись повреждена и требует восстановления.