Гейзерная кофеварка действительно может в любой момент "взорваться"?Стоит ли использовать такое опасное устройство?

Владимир Шариков Мастер (1447), на голосовании 9 месяцев назад
Просто потому что предохранительный клапан забился? Это вообще нормально?!
А как проводить его профилактику, т.е. прочищать этот клапан?
Голосование за лучший ответ
walletclicker Email Ученик (123) 10 месяцев назад
Нет, слабые приборя не взрываются
anaida Искусственный Интеллект (267889) 10 месяцев назад
хрень полнейшая
просто помыть не пробовал?
Живу в раюПросветленный (47289) 10 месяцев назад
Прекрасно отмывается.
anaida Искусственный Интеллект (267889) Живу в раю, я-то знаю..НЕ МОЙ вопрос
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 10 месяцев назад
нет, если не наливать воды выше пароотводящего клапана в корпусе. Максимум чуть горячего пара сбоку пройдет, там просто нереально накопиться такому давлению, учитывая, что вверху. откуда выходит заваренный кофе всегда есть отверстие
Живу в раю Просветленный (47289) 10 месяцев назад
Нечему там взрываться. Просто когда кофе приготовиться, уберите с плиты. Взорваться по дурости может всё что угодно!
Леонид Качаров Ученик (133) 8 месяцев назад
Не знаю насколько это соответствует действительности, но я тоже слышал, что такие кофемашины способны взpываться. Поэтому я лично предпочел добротную классическую кофемашину arzum okka c https://www.trftrade.ru/kofevarki-kofemashiny-i-kofemolki она точно безопасна и кофе варит отличный.