все плюсы и возможно минусы раннего брака??

Айсауле Романова Ученик (42), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
ранний брак=ранний развод
из моих знакомых только одна пара живет уже 20 лет (и то условно-каждый своей жизнью)
остальные-же во втором, а некоторые и в третьем браке
Юленька Мастер (1391) 15 лет назад
Минусы не знаю, но плюсы есть. Я вышла замуж в 17, родила в 19, и сейчас в 27 имею замечательного сынулю и прекрасного мужа, в котором уверена как в себе. Так что минусы я не видела)))
Ушастый. Искусственный Интеллект (152909) 15 лет назад
Большой диссонанс между желаниями, возможностями и обязанностями.
уаи Мудрец (12821) 15 лет назад
Плюс один, дети вырастут, а вы еще молоды, можно и для себя пожить. А минусы, это то что вы не имеете никакого опыта, ни вчем.
Ника Знаток (298) 15 лет назад
Я плюсов не вижу, все знакомые кто выскочил в 18 давно в разводе. Погулять нужно, жизнь увидить!
Русалка Русалка Просветленный (28219) 15 лет назад
одна ругань будет потаму что мозги еще детские
Шерстяная кошка Просветленный (41148) 15 лет назад
Плюсов очень мало.... Только то, что легче миришься с недостатками партнера.
Минусов куча- еще гулять и развлекаться надо, а тут семья. а если еще и дети, то вообще караул!! ! И еще, нагуляться толком не успели, отсюда измены и результат-развод!
Надежда Знаток (472) 15 лет назад
А я считаю, что все зависит от пары и от того как они к друг другу относятся.
Светлана Мыслитель (6738) 15 лет назад
Не нагуляешься, как следует и соплей раньше времени на кулак намотаешь! Хотя..., если есть склонность к (в своём роде) к мазохизму....
Источник: Личный опыт.
Эрик Ворон Гуру (4626) 15 лет назад
в основном плюсы. Рядом любимый человек, сексуальная удовлетворённость, и остальное, что осознаёшь только в браке. Главное выбрать правильного человека, с которым не жалко и не трудно прожить жизнь. Нужно быть готовым морально к притирке с человеком и бытовым неурядицам, в основном это неизбежно. Многие молодые пары расстаются именно из-за бытовых проблем. Трудности будут, хоть в раннем браке, хоть в позднем. Но если их перебороть, то у вас будет дружная сплочённая семья и огромное семейное счастье и любимым человеком. Удачи вам.
Assassin Знаток (296) 15 лет назад
Плюсов я не знаю, но знаю минусы, т. к. знаю не одну такую молодую семью, вступают в брак в 18-19, лет или сразу после школы, не нагулявшиеся. А в браке ребенок появляется, или после того как ребенок появился свадьба игается и с ним надо время проводить время, мужу/жене уделять время, а хочется ведь и свободы немного, в то время как ты сидиш дома с ребенком и с супргуом/ой, твои друзья подруги гуляют веселятся. И отсюда начинаются все грехи молодой семьи.
Я непротив раннего брака, я против того, чтоб портить жизнь себе и половине своей, ранний брак ето очень большие проблемы. Надо семье жить где-то, жить с родителями в браке не совсем удачный вариант.
По-моему самое хороший возраст для вступления в брак для мужчин это 23-28 лет, для женщин 20-23 хдето.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Минусов, безусловно, больше. Ранние браки очень часто распадаются. Человек в 17-18 лет - еще не взрослый, не сформировался окончательно. Да, на данном этапе людям может быть интересно и хорошо вместе, но нет никакой гарантии, что и дальше, взрослея, они будут это делать в одном направлении. За два-три года люди могут координально измениться и стать совершенно другими, иногда чужими друг другу. Да, к тому же, такая семья - это просто двое (а очень быстро и трое) детей на шее у родителей.

ГДЕ МОЯ КОРОВА Ученик (108) 15 лет назад
в 18 ты женишься по любви
в 25 уже голый расчет

судить самой, что лучше?
Александр Щербаков Мастер (1774) 15 лет назад
Минусов однозначно больше. Старики говорят: женись за один де6нь до смерти, наживешся.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
плюс только один - молодой и малоизношенный организм имеет больше шансов без эксцессов кого-то воспроизвести.. .
в остальном - минусы.. .
T Z Просветленный (32627) 15 лет назад
Все минусы и плюсы такого мероприятия зависят исключительно от двух конкретных людей, которые решили пожениться достаточно рано, потому как только от двоих людей зависит, как сложится их семейная жизнь и совсем неважно сколько им лет! Другое дело, что, например, до 20 лет характер достаточно изменчив, ну и вообще непостоянство мыслей, убеждений, упертость или наоборот излишняя доверчивость больше характерны для людей именно в таком возрасте, а уж смогут ли с этим справиться в браке люди, зависит исключительно от них. То есть на мой взгляд, в раннем браке больше именно психологических трудностей, но они вполне преодолимы, было бы желание.