Что такое Ифрит?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (259767), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
slavik2992 Профи (873) 8 месяцев назад
Ифри́т, также эфрит или африт (араб. عفريت‎) — мифическое существо, могущественный демон в арабской и мусульманской мифологии, разновидность джинна. Ассоциируется с подземным миром, также отождествляется с духами мёртвых, в европейской культуре ифритов сравнивают со злыми гениями места[2]. В Коране, хадисах и предании Исра и мирадж за словом «ифрит» всегда следует фраза «среди джиннов». В позднем фольклоре ифриты стали скорее независимыми сущностями, населяющими пустынные и заброшенные места, такие как руины и развалины храмов. Их истинная среда обитания — загробный мир.[3] Ифриты часто упоминаются в сборнике арабских сказок «Тысяча и одна ночь».
slavik2992Профи (873) 8 месяцев назад
это с вики взял
Остальные ответы
Владимир Константинов Ученик (173) 8 месяцев назад
мифическое существо, могущественный демон в арабской и мусульманской мифологии, разновидность джинна