Что такое добро и зло

Добро и зло понятия довольно разные,однако являются условными.И для каждого человека добро и зло будут разными, только какие-то общие территориальные морали.

Добро - это то, что хорошо в глазах Создателя, а зло - то, что он считает неприемлемым. Право определять, что добро и что зло, есть только у Бога. Символом этого служило дерево познания добра и зла в Эдеме. Но первые люди сами захотели быть для себя богами и определять, что для них является добром, а что злом. Результат этого очевиден сейчас, как никогда. В Библии говорится, что многие люди "...зло называют добром и добро - злом, тьму почитают светом и свет - тьмою, горькое почитают сладким и сладкое - горьким!" (Исаия 5:20).

Понимание добра и зла зависит от отношения человека к Богу , у безбожника добро и зло связаны с его личными удовольствиями и страданиями , у верующего добро и зло связаны в приближением или отдалением от Бога

Добро и зло для всех живых существ одинаковы. Отрицание этого может привести к фашизму и подобным извращениям

Поэтому, общество вырабатывает правила общежития, к которым принуждают.

зло это вроде хмурое облачко, а добро-солнышко