Способность к растяжеке от продолжительности сна.

Jacques Golosov Ученик (228), на голосовании 15 лет назад
Когда я сплю долго, более 6 часов, я будто бы засыха. До пола дотягиваюсь с трудом, до коленок лбом не достаю и в прочих местах становлюсь менее тягучим. К вечеру это само собой проходит и тягучесть возвращается. Когда же я сплю меньше 5 часов, таких вещей не возникает и я сохраняю такую же тягучесть как и вечером. Означает ли это что мой организ не успевает расслабиться за более короткий сон.
Голосование за лучший ответ
Николай Дорохов Знаток (407) 15 лет назад
Не означает. Просто продолжительная неподвижность во время сна как правило ведёт к уменьшению гибкости, но видимо для вас 5 часов недостаточно чтобы это почувствовать, а начиная с 6--уже заметно. К вечеру гибкость увеличивается за счёт непроизвольной разминки--благодаря обычным повседневным движениям.