А какие крылатые выражения или просто интересное высказывание про собак (про дружбу собаки и человека)?

Santiny Профи (695), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Что-то типа этого:

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Лучший ответ
Bowie Гуру (3385) 15 лет назад
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
Анахарсис
Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью.. . Э. Сетон-Томпсон
Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется! " Эксел Мант
Собака так предана, что даже не веришь, что человек заслуживает такой любви! Илья Ильф
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят.. . У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье - это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся. Джон Ричард Стивенс
Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком. А. Шопенгауэр
Мы любим свою собаку и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить. Надин де Ротшильд
За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста. Г. У. Шоу
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. У. П. Лэмптон
У собак лишь один недостаток – они верят людям. Элиан Дж. Финберт
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку. Амброз Бирс
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек. Л. Сабин
В отличие от людей, собаки никогда не притворяются: друзей они любят, а врагов кусают. Д. Роулэнд
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом. М. Истман
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит. Дж. Тэрбер
Лучшее, что есть у человека, - это собака. Туссен Никола Шарле
Купите щенка и Вы приобретёте самую преданную любовь на свете. Редьярд Киплинг
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек. Ж. Кювье
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу. Пэм Браун
Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Антон Павлович Чехов
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой. Р. Амундсен
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку. Амброз Бирс
Как бы человек ни старался выучить собак истреблять людей, он никогда не достигнет того, что это животное сделается таким же испорченным существом, как и он сам. А. Манжен
В Рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы Вашу собаку. Марк Твен
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. А. Боссе
Для того чтобы считаться другом человека мало быть собакой. Данил Рудый
У нас еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака. К. Г. Паустовский
Собаку грызут только блохи; а дурного человека - и собаки, и блохи, и совесть. Р. Подлевский
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Джеймс Дуглас
Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. Ж. Бюффон
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда. Т. Фуллер
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. Р. Карас
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю моих собак.
Plus je vois des representants du peuple, plus j\'aime mes chiens (Fr)
The more I see the representatives of the people, the more I love my dogs. (Eng)
ЛАМАРТИН, АЛЬФОНС МАРИ ЛУИ ДЕ (Lamartine, Alphonse Marie Louis de) (1790-1869), французский поэт и государственный деятель.
Остальные ответы
Улисса Мыслитель (9227) 15 лет назад
Я очень люблю свою собаку, но тут услышала пословицу и призадумалась... Собака в дом, ангелы вон....
NatLi Мыслитель (8520) 15 лет назад
-В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
-Для того чтобы считаться другом человека, мало быть собакой.
-Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.
-Как бы собака ни осторожничала, она всегда приводит за собой хвост
Rastoman Мастер (1140) 15 лет назад
Отчерчивая круг друзей и осторожен будь однако, как хороше когда собака друг и очень плохо есле друг собака...!
haiku Ученик (196) 15 лет назад
как говорил Есенин: отцов, как псов.... а мать одна! :)))) а вообще, я очень люблю собак, и свою тож!
Зерюнова Александра Ученик (249) 15 лет назад
Лучше собака друг, чем друг - собака!!! !
=))))))))))))))))))))))))))))))
GeRda Ученик (144) 15 лет назад
А. Чехов писал: "Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой! "
Мария Крюкова Мастер (2251) 15 лет назад
- боги не засчитывают время проведенное на прогулке с собакой
- собаку грызуть только блохи, а человека блохи, собаки и совесть
Джин наводящий Движение Мастер (2362) 15 лет назад
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Собаки!