Спецназ – элитные войска, в которые случайные люди не попадают. Все бойцы спецподразделений – это крепкие, хорошо сложенные молодые люди с отменным здоровьем, высокими моральными качествами, недюжинным умом, психически устойчивые, и выполняющие самые разные задачи, зачастую в экстремальных условиях. Служить в спецназе невероятно престижно. Эти войска – гордость страны и ее защита.
Попасть в спецназ по контракту, можно только пройдя срочную службу в армии. Преимущество будут иметь те, у кого есть звания в рядах вооруженных сил РФ. Также, гораздо больше шансов стать бойцами спецподразделения имеют кандидаты со спортивным разрядом по боксу или различным видам единоборств.
Чтобы служить в спецназе по контракту, необходимо с самого начала прохождения срочной службы зарекомендовать себя с самой положительной стороны. После армии нужно обратиться к командиру подразделения, в котором молодой человек хочет служить, и сообщить ему о своем желании.
Далее кандидату придется сдать сложные физические нормативы и психологические тесты. Только после этого молодому человеку выдается специально разрешение, с которым он должен прийти в военкомат по месту прописки.
Будущий спецназовец собирает необходимые документы, проходит медкомиссию и заключает контракт с Министерством обороны. Завершив все необходимые процедуры, он зачисляется в ряды спецподразделения.
https://dzen.ru/a/Ys27r0T7IRWdMjPk здесь все подробно читай.
Физические характеристики отличные