Киномания

Музыкальная визитка.Калинка и Цыганочка- русские,Хава нагила-евреи. А турки , сирийцы, персы, арабы вообще-?

немцы и французы ?какие такие мелодии-визитные карточки есть?
у итальянцев парочка точно есть а вот у вышеназванных?

Дополнен

я про реакцию искушенных в культуре ,музыке и кино иностранцев говорю.
если заиграет тарантелла- какой народ на уме? ну да. именно. я об этом. но про французов , немцев и о тех о ком в шапке вопроса

Дополнен

Zeresha, отличный ответ но я о более старых вещах хотел узнать

Из песен?
Так это не у нас надо спрашивать.
французам подходит Non, Je Ne Regrette Rien
немцам - предположу, Lili Marlene