Во всех ли странах столько правил ПДД, как в России?

Blabla Bla Просветленный (22056), на голосовании 2 месяца назад
Это же ппц... Вы, люди, имеющие права, все их помните, хотите сказать?
Голосование за лучший ответ
КИБЕРДРУЖИНА Мастер (1360) 3 месяца назад
Они везде разнообразные, хоть и не слишком.
Василий Просветленный (27688) 3 месяца назад
нет конечно, в других странах есть одно правило, не задави
Сергей Искусственный Интеллект (217519) 3 месяца назад
Обычных правил в других странах много. В СНГ законов и правил большинство направлены на сбор штрафов.
Олег Обломов Мастер (2094) 3 месяца назад
Так законы не возможно помнить все на изусть. У юристов с вышкой есть определенный профиль работы , скажем по уголовным делам , по пдд , по семейному праву и тд. Гаишники тоже не помнят все законы , но что для гаеров , что для юристов , что для граждан специально выпускают книжки с законами всякими , а в наше время и цифровое издание имеется.
abit honey Профи (967) 3 месяца назад
Да во всех. Да всё помнят ПДД
Blabla BlaПросветленный (22056) 3 месяца назад
Не верю
Blabla Bla, Кто тебе теперь отвечать будет ?...Никто, придурок ) позакрывал всех )
jf fj Знаток (367) 3 месяца назад
От страны к стране отличия есть. Однако игнорирование правил - непотребный факт.
Правила РФ, хоть и строги, а нарушение их разорительно, но всё-таки логичны. Конечно, душа требует любви и мягкости, но не пока.
По моему мнению реестр нарушений пока не круче прочих в других странах. Однако не пристало в РФ так зверски иметь челядь на авто. Причём, что охота подметить, где-то следует поотпустить, а где-то и поднапрячь. К примеру, задолбали на хрен эти обочечники и любители парковаться, где вопреки.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365573) 3 месяца назад
основные правила знаю, тонкости где сколько сантиметров и т.д. можно погуголить, а раньше всегда возил книжечку
Андрей Иванович Оракул (69898) 3 месяца назад
Это ты европейских правил не знаешь!!
Вот к примеру в Боснии и Герцеговине молодые водители в возрасте до 23 лет не имеют права садиться за руль с 23 до 5 часов утра. Дети ночью должны спать. Тихий час!
Ser36 Мудрец (10647) 3 месяца назад
Во-первых, все правила не пригождаются ежедневно. Плюс многие из них очевидны и запоминаются с первого раза. Поэтому это только кажется, что их много. Например законов гораздо больше. Да и вообще, правила надо не просто знать как текст, а надо уметь применять их на практике. И вот со временем знания ПДД переходят в грамотное вождение, тогда уже автоматически водитель знает, как делать в какой ситуации. И еще, многие правила построены на логике, так что логически иногда можно додуматься, что делать.
Например, на автомагистрали нельзя находится пешеходам, велосипедистам, тихоходным ТС (40 км/ч и меньше), останавливаться, двигаться задним ходом. Это логично, т.к. скорости большие и вышеприведенные действия опасные.
Или во дворе (жилой зоне) нельзя разгоняться больше 20 км/ч, запрещено сквозное движение, учебная езда, стоять дольше 5 минут с работающим двигателем. Это тоже логично, т.к. иначе будут доставляться опасности и дискомфорт пешеходам, которые имеют здесь преимущество.
Или например места для обгона, которые запрещены: ж/д переезд, пешеходные переходы, равнозначные и регулируемые перекрестки, повороты, выпуклости, конец подъема и т.д. Здесь тоже можно догадаться, что обгонять нельзя там, где это небезопасно.
А другие правила, которые приходится применять постоянно, подкрепляются регулярным вождением.
Ivan Sviridov Просветленный (46424) 3 месяца назад
как этих людей пускают за руль вообще тех - из комментариев выше. ПДД - это кладезь здравого смысла, они едины на нашем континенте, изъездил пол-Европы и по Москве с прошлого века катаюсь - везде едино. и логично. кто не может это запомнить - пусть ловит такси.
Ёрш Искусственный Интеллект (507260) 3 месяца назад
Во многих - еще больше, и они еще строже
Radiy Оракул (56307) 3 месяца назад
Во всех.
Где-то больше, где-то меньше.
Правила не нужно учить на 100%, их нужно понимать.
Владимир Оракул (58033) 3 месяца назад
дополнить давно пора их!