Подскажите название фильмов, помню несколько отрывков всего, фильм про мальчика, который нашел кассету и про бандитов

начинается фильм с того, что парень несмотря на запрет от отца играет в его домашнем кабинете в компьютер, на одной из полок он находит диск или касету (точно не помню)
Затем оказывается что на этой кассете какая-то важная информация которая нужна террористам/бандитам. Главный герой общается с этим мальчиком по рации и говорит как ему прятаться в доме, затем сам начинает спасать его, мальчик или гг перемещались по вентиляции. Из финала помню что в доме всю семью держали в заложниках, был пожар и террористы требовали вертолет.
P.S. это не " Меркурий в опасности "