Если вы честны и откровенны,то люди будут обманывать вас.Нужно ли таким оставаться?

mila Просветленный (34607), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сириус Гуру (3110) 15 лет назад
пускай обманывают, грешат... зато я останусь честен перед Богом и самим собой...
Источник: "Нужно таким становиться...! "
Остальные ответы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 15 лет назад
"Обманывающему скажи: как полезен мне обман твой. Похищающему скажи: видно, настало время получить мне новые вещи.
Но, истинно, лучше тебе не коснуться моих вещей. Хула и похищение опрокинут на тебя молнию. Нож твой притупится о невидимую броню, испортишь самое крепкое оружие свое. И куда пойдешь, выщербленный и испепеленный? "
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Когда вы живёте в гармонии со своими чувствами и всем, что вас окружает, то жить честно и откровенно становится легко. Но если вы боретесь с ветрянными мельницами, навязывая свою честность и откровенность, она скорее принесёт вред нежели пользу!
Шурик Сибирский Мыслитель (7804) 15 лет назад
Что посеешь то и пожнёшь. Для тебя и для них.
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
Если для вас такая альтернатива существует, тогда честность рано или поздно окажется лишней. Честный человек не потому честен, что так удобнее, а потому, что он не может не быть таким, пусть бы даже его обманывал весь мир.
Ольга Мыслитель (7548) 15 лет назад
Да, я всегда откровенна потому что всегда верю людям сама (за редким исключением). Часто испытываю на себе обман, но ведь другой стать уже невозможно - это на генном уровне плюс воспитание, так что я буду оставаться такой - это не изменить, да и не хочу.
Янус Искусственный Интеллект (122388) 15 лет назад
Не знаю, как это получается, но хорошо знаю, что более всего мошенничеств оказывается именно в тех делах, в которых больше всего реестров и счетных книг.
Источник: Жан Жак Руссо
Солнышкова_Я. Высший разум (122608) 15 лет назад
А что есть честность и обман... Честность как состояние души, как привычка, как то, что я думаю о себе.. . Откровенность- она ведь тоже не безгранична.. . Но не это главное- а что есть обман? Работаю с детьми и с их обманами сталкиваюсь ежедневно! И в 99 из 100 - их обман есть тайное порой желание быть лучше. чем есть сейчас. То есть обман может иметь вектор направленности к доброму: так ведь и слава Богу, что так. Главное, при собственной честности и откровенности не стать ещё и глупо-абсолютно доверчивым- не принимать всё на веру без усилий, потому что тогда это будет просто равнодушием.
Павел Иванов Мастер (1747) 15 лет назад
Странное условие, почему если я честен то люди меня должны обманывать? Это во первых, а во вторых каждый должен быть честен в первую очередь для себя, это просто качество человека, а как на это реагируют другие это уже их свойство характера, ко мне например не имеющие ни какого отношения.
SBETA Гуру (3530) 15 лет назад
Честным обязательно! А вот свою откровенность лучше "придержать за зубами"...