Помогите с ноутбуком, долгая перезагрузка

- - Ученик (41), закрыт 1 год назад
Вчера вечером решил перезагрузить ноутбук, нажал на кнопку перезагрузки и всё, сначала сидел час чтобы подождать пока он включится, и когда время уже было позднее а я не мог ничего с ноутбуком я просто нажал на кнопку выключения, сейчас включил его и на экране надпись "Подготовка виндовс,не выключайте компьютер" И крутится колёсико. Что делать
Лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (165336) 1 год назад
Попробуйте следующие шаги для устранения проблемы:

– Перезагрузите ноутбук: нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 5-10 секунд, затем отпустите ее и дождитесь, пока ноутбук полностью выключится. Затем включите его снова.
– Отключите от ноутбука все внешние устройства, такие как мышь, клавиатура, принтер и т. д.
– Если ноутбук подключен к Wi-Fi, отключите его от сети.
– Убедитесь, что ноутбук подключен к источнику питания.
– Проверьте, не перегревается ли ноутбук. Если это так, дайте ему остыть перед продолжением.
– Подождите, пока подготовка Windows завершится. Это может занять некоторое время, особенно если вы не делали этого ранее.
– Если проблема не устранена, попробуйте восстановить Windows до предыдущей точки восстановления. Для этого нажмите кнопку “Пуск”, введите “Восстановление системы” в поле поиска и выберите соответствующий результат. Следуйте инструкциям на экране для восстановления системы.
– В крайнем случае, вы можете выполнить сброс или переустановку Windows. Перед этим создайте резервную копию всех важных данных, так как они будут удалены в процессе.
Остальные ответы
Лобынцев Павел Ученик (4) 1 год назад
Жёсткий менять надо или ссд
Ильгизар Раджапов Мудрец (11583) 1 год назад
Да тут проблема в том что ноут у тебя старенький, поэтому у тебя всё медленно, удаление файла происходит медленно выключение и включение тоже , поэтому просто жди