Добрый день Сможете решить задачу помочь?

Нюся Нюсечка Ученик (125), на голосовании 9 месяцев назад
Задача 1.
Доходы организации за квартал составили 300 тыс. рублей. Правильно оформленные и попадающие в закрытый перечень расходы составили:
• аренда офиса - 30 тыс. руб.
• покупка компьютера и другой оргтехники – 40 тыс. руб.
• закупка канцелярских товаров - 2 тыс. руб.
• зарплата – 40 тыс. руб.
• обязательные страховые взносы– 12 тыс. руб.
• услуги связи и Интернета – 6 тыс. руб.
• расходы на содержание транспорта – 20 тыс. руб.
• расходы на рекламу – 45 тыс. руб.
Задание: Рассчитайте авансовый платеж по единому налогу квартал:
а) если объект налогообложения – доходы;
б) если объект налогообложения – доходы минус расходы.
Голосование за лучший ответ
High Shaman Ученик (135) 10 месяцев назад
Для расчета авансового платежа по единому налогу нужно использовать следующие формулы:

а) Если объект налогообложения – доходы:

Авансовый платеж = Доходы × Ставка .
Авансовый платеж=Доходы×Ставка.

б) Если объект налогообложения – доходы минус расходы:

Авансовый платеж = ( Доходы − Расходы ) × Ставка .
Авансовый платеж=(Доходы−Расходы)×Ставка.

В данной задаче у нас есть следующие данные:

Доходы = 300 тыс. руб.
Расходы = Сумма всех правильно оформленных и попадающих в закрытый перечень расходов
= 30 + 40 + 2 + 40 + 12 + 6 + 20 + 45 = 195 тыс. руб.

Ставка единого налога в данном случае не указана. Обычно она определяется в соответствии с законодательством. Допустим, ставка составляет 15%.

Теперь мы можем рассчитать авансовый платеж:

Авансовый платеж = 300 тыс. руб. × 0.15 = 45 тыс. руб.

Авансовый платеж = ( 300 тыс. руб. − 195 тыс. руб. ) × 0.15 = 22.5 тыс. руб.

Таким образом, авансовый платеж по единому налогу квартал составит:
а) 45 тыс. руб., если объект налогообложения – доходы.
б) 22.5 тыс. руб., если объект налогообложения – доходы минус расходы.
Нюся НюсечкаУченик (125) 10 месяцев назад
Какой объект налогообложения более выгоден предприятию, желающему перейти на упрощенную систему налогообложения, – «доходы» или «доходы- расходы» – если: планируемый уровень доходов в год составит 1 100 000 руб.; уровень расходов, учитываемых при определении налогооблагаемой базы по единому налогу, – 920 000 руб., в т.ч. выплаты в Пенсионный фонд РФ в течение года – 42 900 руб.
Задание: При каком уровне расходов будет выгоднее выбрать другой объект налогообложения? Ответ обоснуйте расчетами и ссылками на статьи НК РФ.
Есть возможность еще помочь?
High Shaman Ученик (135) Нюся Нюсечка, Для определения более выгодного объекта налогообложения ("доходы" или "доходы-расходы") на упрощенной системе налогообложения, давайте рассмотрим формулы для расчета налога по упрощенной системе. "Доходы" (ст. 346.16 НК РФ): Налог = Доходы × Ставка "Доходы-расходы" (ст. 346.13 НК РФ): Налог = ( Доходы − Расходы ) × Ставка У вас уже есть данные: Доходы = 1100000 руб. Расходы = 920000 руб., включая выплаты в Пенсионный фонд РФ в течение года - 42 900 руб. Ставка=6% "Доходы": Налог доходы = 1100000 руб. × 0.06 = 66000 руб. "Доходы-расходы": Налог доходы−расходы =(1100000 руб.−(920000 руб.−42900 руб.))×0.06=52740 руб.
Рассчитайте стоимость израсходованных материалов методом средней себестоимости в количестве 150 ед., если остаток материалов на начало периода 60 ед. на сумму 180 000 руб., а приход составил: 1 партия 50 ед. на сумму 200 000 руб., 2 партия 50 ед. на сумму 240 000 руб.
Если вас не затруднит?
High Shaman Ученик (135) Нюся Нюсечка, средняя стоимость единицы материала: Средняя стоимость= Количество прихода/Сумма прихода ​ Для первой партии: Средняя стоимость = 4 000 руб./ед. Для второй партии: Средняя стоимость = 4 800 руб./ед. Стоимость израсходованных материалов = Количество израсходованных материалов × Средняя стоимость Количество израсходованных материалов = Начальный остаток + Приход − Остаток на конец Количество израсходованных материалов=60+(50+50)−150=10 ед Стоимость израсходованных материалов=10 ед.× Средняя стоимость 1 Стоимость израсходованных материалов = 10 ед. × 4 000 руб./ед. = 40 000 руб. 2 Стоимость израсходованных материалов = 10 ед. × 4 800 руб./ед. = 48 000 руб. общ. Стоимость израсходованных материалов=40,000 руб.+48,000 руб.=88,000 руб.
У организации заключен трехсторонний договор на целевое обучение специалиста - выпускника школы. Соглашение заключено между организацией, учебным заведением и физическим лицом. По данному договору организация ежемесячно производит из собственных средств выплаты этому студенту на проезд в размере 3200 руб. Выплата на проезд стипендией не является.
Задание: облагаются ли данные выплаты НДФЛ?
High Shaman Ученик (135) Нюся Нюсечка, В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, выплаты студентам на проезд по целевому договору об обучении не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Такие выплаты рассматриваются как стипендии и не подпадают под обложение налогом. Статья 217 Налогового кодекса РФ определяет, что не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) стипендии, полученные физическими лицами в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, выплаты студентам на проезд по целевому договору об обучении, производимые из собственных средств организации, не подлежат налогообложению НДФЛ.
Организация реализовала в отчётном периоде товаров на 1 400 тыс. руб. (в том числе НДС 20%). Суммарные затраты по их производству и реализации (себестоимость) составили 978 тыс. руб.
Задание: рассчитать налог на прибыль в федеральный и региональный бюджет.
High Shaman Ученик (135) Нюся Нюсечка, Прибыль=Выручка−Себестоимость Прибыль=1,400 тыс. руб.−978 тыс. руб.=422 тыс. руб. Налог на прибыль (федеральный)=Прибыль × Ставка налога на прибыль (федеральный) Предположим, что ставка налога на прибыль для федерального бюджета составляет 20%. Налог на прибыль (федеральный)=422 тыс. руб.×0.20=84.4 тыс. руб. Предположим, что ставка налога на прибыль для регионального бюджета составляет 5%. Налог на прибыль (региональный) = 422 тыс. руб. × 0.05 = 21.1 тыс. руб.
Добрый день есть еще возможность решить задачу? Вам огромное спасибо за решенные задачи. Определить критический объем продаж продукции в стоимостном выражении, если общая величина постоянных расходов организации - 100 млн. руб., переменные расходы на единицу продукции – 60 тыс. руб., цена единицы продукции – 80 тыс. руб.
Чему равна точка безубыточности, если цена реализации единицы продукции 10 руб., переменные затраты на единицу продукции 6 руб., постоянные затраты за месяц 400 руб.
По договору оказания услуг от 22 февраля бухгалтер организации начислила внештатному работнику 500 руб., за разгрузку товара с автомашин. При проверке товарно-кассовых отчетов за этот период ревизор не обнаружил поступления товаров.
Задание: определить характер нарушения и составить запись для включения в основной акт ревизии.
На строительство помещения было списано 14000 шт. кирпича. Ревизор установил, что длина стены 12 м высота 5 м а толщина 0,4 м. В соответствии с нормами на 1 м3 стены расходуется 350 шт. кирпича. Определить правильность расходов строительных материалов.
Главный бухгалтер одной из компаний, с которой аудиторская организация работает на постоянной основе и в течение длительного времени, обратилась с просьбой предоставить ей рабочую документацию аудиторов по причине полной утраты документов бухгалтерского учёта в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Что полагается сделать аудиторам в этой ситуации?
Организация приняла к учету акт оказания услуг без подписей своих сотрудников. Контролеры сочли это грубым нарушением правил и оштрафовали главбуха.
Обоснуйте, какие именно правила были нарушены ссылкой на соответствующий нормативный документ.
Руководитель организации пригласил аудиторскую фирму для проверки финансово-хозяйственной деятельности служб и подразделений.В проекте договора он поручил аудиторам проверить правильность взыскания налоговыми службами налоговых платежей.Кроме этого, указал на необходимость провести инвентаризацию складского хозяйства, изучить работу отдела кадров по повышению профессионального мастерства работников администрации.В конечном счете потребовал определить качество бухгалтерского учета и отчетности, подтвердить законность своих приказов и установить причины и условия нарушения финансовой и трудовой дисциплины в организации.Аудиторы не согласились выполнить некоторые распоряжения руководителя.Укажите, какие из них?Обоснуйте свое решение нормами права.Назовите функции и задачи аудиторской проверки
Организация доплачивала сотрудникам за "вредность". После спецоценки условия их труда признали допустимыми. Однако работодатель сохранил выплату. Проверяющие посчитали эти затраты нецелевыми. Кто прав в данной ситуации? Ответ обоснуйте.
Задача 1.
Является ли централизация закупок на уровне субъекта РФ обязательной в соответствии с ч. 5 ст. 26 Закона №44-ФЗ?

Задача 2.
Между поставщиком и заказчиком заключен контракт на оказание услуг общей стоимостью 500 000 рублей. Срок оплаты, прописанный в договоре – 25 января. В срок заказчик выплатил поставщику только 250 000 рублей. Оставшаяся сумма была перечислена только 1 февраля того же года. Ставка рефинансирования на тот момент составляла 7,75%.
Задание: Рассчитать сумму пеней за просрочку оплаты договора.
Задача 3.
Заказчик заключил государственный контракт на поставку оргтехники 15 апреля 2020 г. По причине неисполнения поставщиком обязательств по контракту, 15 мая 2020 год контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта. Укажите максимально возможную дату для направления в уполномоченный орган информации и документов для включения поставщика в реестр недобросовестных поставщиков.

Задача 4.
Покупатель в обозначенный договором срок не оплатил товар. Продавец направил в банк письменное сообщение о необходимости уплаты долга принципала по банковской гарантии, приложив необходимые документы.После рассмотрения документов и их проверки банк перечислил продавцу деньги по гарантии.
Задание: отразите эти операции учете продавца.