Какие "рамки приличия" на рыбалке и где об этом написанно?

Люсьена ___ Ученик (157), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алиса Новикова Просветленный (22392) 15 лет назад
Ну зимой, допустим, " на полет бура, ближе лунки не сверлить". Летом - "поймал - отпусти" - это не для россиян, а вот " насрал ( прошу прощения) - убери" это заветное правило каждого рыболова. А уж " рамки приличия" на совести каждого рыболова. Слава Богу, перестали орать " Баба на рыбалке - клева не будет".
Остальные ответы
Маруся Знаток (332) 15 лет назад
Если для мужей, то "Рамки приличия" может огласить жена.))
Leser Y Мудрец (17655) 15 лет назад
"Рамки" рыбалки да и всего остального прописаны в КоАП РФ и УК РФ (типа браконьерство, нелицензионная деятельность)
Как говорил товарищ Бендер - "я свято чту уголовный кодекс"
Все, что не запрещено З-А-К-О-Н-О-М - то можно! (ст. 15 часть 2 Конституции РФ)
рыбачка Мудрец (10619) 15 лет назад

:)) Ну, по законам всё понятно, возьмёте первоисточник и прочтёте, что разрешено, а за что небо в клеточку вместо сеточки. Но, есть ещё правила неписанные, но свято чтимые на рыбалке настоящими рыбаками. Летом и зимой это:
Кто первый пришёл, того и место.
Если рядом стоящий рыбак поймал рыбу и вываживает её, лучше смотай свою снасть, шоб не мешать удачно рыбку вашему соседу.
Забрасывай свою снасть, так шоб твоя лёска не шла в перекрёст с рядом находящимися снастями.
По возможности делись наживкой и не жмотничай, если просят о помощи.
Не приставай с общением, если только сосед сам не проявит желание пообщаться.
Обуривать соседа, просто не прилично.
Всё, что принёс с собой, всё и унеси. Твой мусор это твои проблемы.

Игорь Илюкович Мыслитель (7044) 15 лет назад
Ну вот. Что тут еще добавить к советам "рыбачки"?...Хотя есть еще 1 совет рыболовам-автолюбителям. К месту лова лучше подходить, а не подъезжать, т. к. очень многие не любят соседство автомобилей с местом ловли, да и по закону авто надо оставлять на определенном расстоянии от водоема, а то можно и на штраф напороться...
tozstudio Просветленный (20012) 15 лет назад
а у нас в америке в правилах рыбалки прописано- уважать права других рыбаков и их место на рыбалке