Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Кто должен управлять семейными накоплениями?

Оксаночка Профи (842), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ля мур Просветленный (28672) 13 лет назад
Вместе, всё обоюдно должно быть.
Остальные ответы
Juli@ Мудрец (11457) 13 лет назад
Тот у кого это лучше получается.
Дмитрий Ренепокомов Знаток (303) 13 лет назад
В семье должна быть демократия!
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128250) 13 лет назад
коммисия выбранная на общем собрании семьи...
ТЭРС Искусственный Интеллект (431941) 13 лет назад
семейный совет
Источник: отец-10 детей из них-4 сына, 6 дочек 12 внуков и2правнука-!
Ленка-пенка Мудрец (14760) 13 лет назад
Мужчина конечно! Я очень люблю делать покупки, т. е. тратить деньги. Так что копить - это обязанность мужа.
никита шевчуков Профи (804) 13 лет назад
Вместе, но я думаю что у каждого должна быть заначка на неотложные нужды!
Team CSC Гуру (2987) 13 лет назад
Вместе!
Источник: Опыт!
Николай Романов Мыслитель (8781) 13 лет назад
Лучше, перекинуть ответственность на жену...
Ak8a Мудрец (10002) 13 лет назад
будь мудрее, он выбирает куда и во что, а ты на повседневке замечаешь-вот, хорошо бы.... а фирму не знаю... и пусть ищет пищу для размышлений
ShaoKang Zhou Профи (546) 13 лет назад
В формировании бюджета должны участвовать все ее члены. Таким образом можно достичь не только понимания между родителями в семье, но и приучить детей к обращению с деньгами.
Светлана Юнусова Мудрец (19975) 13 лет назад
Кто рациональнее может с этим справиться !
Тавушка. Просветленный (23624) 13 лет назад
Заокона такого нет, где все прописано, кто и что должен. Каждая семья решает сообща.
Ilya O. Volkov Оракул (50529) 13 лет назад
У кого это лучше получается.

Так получилось, что у нас банковскими карточками да и всеми семейными деньгами распоряжаюсь, преимуществено, я.

Из зарплаты жены часть денег забираю в общественный бюджет (причём большей частью -- безналично: расплачиваюсь её карточкой за телефон, коммунальные платежи, электричество) , а остальное отдаю ей на личные расходы.

А из моей зарплаты формируется большая часть наличности семейного бюджета, которрая, преимущественно, тратится в супермаркете во время еженедельных закупок продовольствия.

Из остатков на карточках накапливаются накопления.. . Правда, величина накоплений, к сожалению, часто бывает весьма незначительна.. . Всё уходит на еду и текущие расходы.
Похожие вопросы