Дровяная печь не греет помещение

Digitank Digitank Мыслитель (5991), на голосовании 9 месяцев назад
Дровяная печь не греет помещение, сама нагревает только стенки в тех местах где топка. Соседи по слухам бывших хозяев говорили что ее переделали так что бы можно было в печи готовить еду и все. Другие говорили что к ней были проведены трубы отопления и при топке нагревала трубы с водой и грела все помещение. Сама печь топит нормально. тяга есть. дым наружу не валит.
Дополнен 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Johny D Гуру (3415) 10 месяцев назад
В деревне интернет провели ...
Алекс ВеликийМудрец (10315) 10 месяцев назад
Ну как бы ничего такого сверхъестественного в этом нет
HOLLYWOOD Мастер (1978) 10 месяцев назад
Наверное нужны какие-нибудь другие трубы,или сама форма печи не даёт тепло
Ангелина Просветленный (28816) 10 месяцев назад
Приглашайте специалиста по таким печкам...плохо сделано..раньше и грели и есть готовили..
Хто тама. Искусственный Интеллект (326032) 10 месяцев назад
- тяга есть. дым наружу не валит.
а куда ж он валит ?
Алекс Великий Мудрец (10315) 10 месяцев назад
Надо фотку печки,чтоб специалисты могли глянуть
Digitank DigitankМыслитель (5991) 10 месяцев назад
Алекс Великий Мудрец (10315) Digitank Digitank, так я не специалист
Живём! Оракул (71735) 10 месяцев назад
а ещё может быть проблема в помещении: щели там всякие, куда тепло уходит..
с тепловизором надо походить посмотреть - где промерзает.
вообще не греет ни как
Сергей Оракул (56687) 10 месяцев назад
Дым "наружу"? Из трубы должен,из щелей-нет.Печка,даже прямоточная должна нагреваться,следовательно греть помещение.Может дровишки эконмите?
2-3 топки кидал за раз. и утром и вечером топил. думал может долго стояла 2 года и сильно остыла
Сергей Оракул (56687) Digitank Digitank, Так топите пока не нагреется,какие проблемы?
ip Искусственный Интеллект (143513) 10 месяцев назад
Почитал обсуждение выше.
Правильно говорят, что надобно искать печника и разбираться.
Возможно, Вы топите её в летнем режиме, когда горячие газы прямо из-под конфорок улетают в трубу и массив печи не нагревают.
Нужно смотреть как организованы летние и зимние ходы, заслонки или что там ещё мог придумать строивший её печник.
Принципиально, если в печи сгорает достаточное количество дров, то тепло может или накопиться в ней, или уйти в водяной контур или вылететь в трубу.
Вот и ищите тепло по этим трем адресам)))
Ayrton Palmer Мудрец (13353) 10 месяцев назад
1). Прикиньте, нам тут не ведомо, как сейчас устроена ваша печь, как вы топите и как устроено утепление вашего жилища!
2). Приглашайте хорошего специалиста и разбирайтесь на месте!
3). Это лучший вариант! Чем тупо гадать здесь вслепую!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 10 месяцев назад
В деревнях делали подлость.На трубу стекло, чтобы дым не выходил-проверьте.
Если стекла нет, то искать,хорошего мастера.Пусть летом вам новую печь,по всем правилам.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152225) 10 месяцев назад
Так если печка будет нагреваться, ты же сгоришь. Нахрена на печке все эти занавесочки. Съемка отстой.
лев Искусственный Интеллект (146901) 10 месяцев назад
Всё выходит в трубу прикрывайте заслонку
прикрывал конечно. толку нет
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165263) 10 месяцев назад
1.Трубу слишком сильно открываете, может быть.
2.Проблема в давно не чищеных дымоходах.
3.Топите не теми дровами, (в идеале нужны березовые, но можно и сосновые, только от них смолы много оседает).
Чисто с конструктивной точки зрения печка мне понравилась, она многофункциональная. Могу предположить, что задумана она так, чтобы можно было топить ее в двух варианта: а)для приготовления пищи, б)для обогрева помещения. И где-то между двумя половинами есть засор, или кирпич мог выпасть и перекрыть доступ теплого воздуха из одной половины печи в другую. Печника ищите. И хлам уберите, пока не сгорели вместе с домом.
Vera Zemina Ученик (155) 7 месяцев назад
Из вашего описания видно, что была предпринята попытка модернизации дровяной печи, чтобы обеспечить ей дополнительные функции, такие как приготовление еды или использование ее для отопления помещения через трубы. Возможно, в результате таких изменений печь перестала эффективно греть помещение.

В данной ситуации важно обратиться к профессиональному печнику или специалисту по системам отопления для того, чтобы провести тщательную проверку состояния печи, оценить ее текущую конфигурацию и определить, в чем состоит проблема. Возможно, требуется вернуть конструкцию печи к первоначальному состоянию, либо провести специализированные работы для решения проблемы отопления помещения.