Коммуналка - это несколько комнат с разными хозяевами в одной квартире с общей кухней и санузлом. Малосемейка - это жилой дом, где одни только однушки или студии
в малосемейке не только однушки , там еще и площадь квартир маленькая. комната с малюсенькой кухней 2-3 метра. свое лучше чем коммуналка . там если попадется скандальная соседка отравит жизнь всем соседям. да и санузлом воспользоваться получится не всегда и на кухне несколько человек могут находиться одновременно
В правовом поле нет малосемеек, коммуналка - это коммунальная квартира (квартира, состоящая из нескольких изолированных жилых комнат, в которых проживают несколько семей или жильцов. Основная особенность таких квартир — наличие помещений общего пользования, в которые должны иметь доступ все жильцы).
коммунальная квартира - это официальный термин. В такой квартире каждая из жилых комнат (коммуналка) является жилым объектом со своим кадастровым номером. Малосемейка - это неофициальный термин. В разных городах по малосемейками могут пониматься разные жилые объекты, например, та же коммуналка, в других - маленькая отдельная однокомнатная квартиры ( в других местах такую квартиру могут называть гостинка).
"Покровские ворота" фильм. Коммунальная квартира.Где Один туалет,на несколько квартир и кухня. Может быть ванная или душ. Я жила в казарме 12 лет, не было горячей воды, не было ванны и не было душа. Ходили в баню. И там очередь 2 часа. На одной кухне 20 человек. В каждой комнате до трёх поколений. Казармы были построены при царе Николае Втором.Не поверите, но в них,до сих пор проживают люди. Чёрная плесень, грибок. Короче, триллер снимать. Предлагаю, кто не платит за квартиру, в подобные места маргиналов переселять.