Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В чем можно найти смысл жизни человеку, у которого она бессмысленна?

Ученик (145), закрыт 11 лет назад
смысл в самой жизни
а смысл и есть сама жизнь....просто потом одиночества не станет меньше... а так ты можешь создать илищию что его несколько меньше
Риторический вопрос....Но постарайся сделать так, чтобы смысл (цель, например) появился.
Смысл жизни может состоять в поисках смысла жизни
Найти другого такого же человека (вторую половинку) и попытать жить друг для друга!
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/20-475.html

/автор Я:) /
Источник: личный опыт...
можно задатся риторическим вопросом, но в сумраке какаято серая тень неизбежно выползает из углов и щелей, терзает мою душу суровый приговор.. .
я тож не знаю...
Источник: Грубпа -агата кристи
Совет тут один - резко и безповоротно необходимо изменить образ Вашей жизни! Уезжайте в другую страну, устраивайтесь работать на ту работу, которая будет Вам нравиться! Необходимо внести существенные изменения и тогда все поменяется! Вернется хорошее настроение, энергия и многое из того, что Вы потеряли или из того, что никогда не имели! Жизнь не должна быть бессмысленна!
У Пушкина есть рассказ "Выстрел" про человека у которого не было смысла в жизни и он в дуэли задолжал себе выстрел. Истец пришел, когда смысл жизни появился. Думается, это состояние у Вас пройдет. Просто этот период в жизни надо пережить.
Жизнь любого человека без Бога бессмысленна. Человек, конечно, может придумывать себе всякие цели жизни (например: карьера, семья, дети и т. п.) , но время быстро расставляет все на свои места, показывая, что все это временно и проходяще. Потому цель человека на земле проста: искать Бога и любить Его - во-первых; и любить ближнего своего и делать добро - во-вторых. Причем многие ищут Бога в далеких вселенных, что в корне неверно, так как он рядом с каждым человеком. И многие ищут ближнего за тридевять земель, хотя он совсем рядом (жена, дети, родители, братья...)
Нет ничего бессмысленного, тем более жизни человека.
Мы ищем смысла там, где он и не заложен Не находя ругаем, считая все в ней ложью. Смысл в вас самих-в душе. найдите себя и все будет ок. Удачи
Человек рождается уже с определенной целью, мужчина - для защиты своей страны, для служения свему государству, для воспитания своих сыновей патриотами! И для того, чтобы женщина могла чувствовать себя Женщиной.
Источник: Жизнь
Попробуйте поискать смысл жизни в смерти. Ведь впереди бесконечность и многое в этой бесконечности будет зависить качества от прожитых здесь лет.
человек рождается, вырастает, получает образование, погружается с головой в работу, обзаводится семьей, растит детей, вкладывает все силы в то, чтобы заработать и скопить материальные средства, а также приобрести авторитет в обществе, затем женить своих детей; у него появляются внуки и жизнь его посвящена заботе о них... Вся жизнь такого человека построена на программе достижения этих или подобных заурядных жизненных целей и идеалов.

Источник: Harun Yahya.
Для ответа на этот вопрос Вам дана целая жизнь!
Бессмысленность жизни.. . да, эта мысль стала посещать меня уже давно.. , особенно нравиться приходить тёмным и мрачным идеям ( от которых мне нередко становилось даже легче...).. . Но каждый раз меня останавливала мысль о том, что бы было с моими родными и близкими, они, скорее всего, разочаровались бы во мне.. . Ведь насколько надо быть слабым, и, одновременно, сильным в своём желании сделать последний шаг...
Человек считающий свою жизнь бессмысленной не достоин называть себя человеком, т. к. даже самая мелкая букашка вносит определенный смысл в существование всего живого.
Похожие вопросы
Также спрашивают