Квадратные метры

А как правильно: Квартира в ПРОЦЕССЕ ремонта или в СОСТОЯНИИ ремонта?

Правильней всего, квартира временно непригодна для нормального проживания.

квартира находится в процессе состояния ремонта, в виду последнего временно не пригодна для процесса проживания, так как состояние квартиры оставляет желать лучшего!

В состоянии процесса вечного ремонта!

просто-бардак!

ремонт - это не действие, это - состояние, его невозможно закончить, можно только волевым решением прекратить!

Источник: Михаил Михайлович Жванецкий