Ребеночку почти 10 месяцев, не сидит на попе...

Клара Захаровна Гуру (4814), закрыт 15 лет назад
Сыну почти 10 месяцев, никак не хочет садиться. Ползает с 6,5 месяцев, встал в 8,5, в 9 научился садиться на корточки из положения стоя (держась за опору), сейчас уже сам понемногу ходит у опоры. Сидит, но поджав ногу под попу и облакатившись на руку. Либо обе ножки под попой. Просто на попе никак. Усаживаю, начинает возмущаться и встает из этого положения на четвереньки. Может у кого такое было? Когда сидеть-то будет?

У врача особых претензий нет, массажик делали...
Лучший ответ
mari Мыслитель (6409) 15 лет назад
Так бывает иногда у детишек. Особенно мальчики сразу начинают ходить не "научившись" сидеть. Но ведь Ваш ребенок "сидит, но поджав ногу под попу ", поэтому никаких проблем у Вашего малыша нет. Удачи.
Источник: опыт
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Сидит, но с опорой на руку (-и). У меня впечатление, что спинка слабая. Хотя массажистка сказла, что раз стоит уже значит все нормально...
mari Мыслитель (6409) Сидение и ходьба малышей отличаются от ходьбы взрослых людей. Смотришь на ребенка и кажется, что он сидит или ходит чуть чуть раскачиваясь. Но ведь ребенок это делает впервые, поэтому походка у опоры кажется неуверенной. Со временем мускулы окрепнут и малыш будет уверенно ходить. У мальчиков обычно к одному году. Девочки начинают учеренно ходить раньше. Если у Вашего дет.врача нет замечаний, то можно Ваше волнение списать на родительскую заботливость. Предоставьте ребенку самому решать, что ему больше нужно: сидеть, ползать на четвереньках или ходить.
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Спасибо! Но стоим мы сейчас увереннее , чем сидим... :)))
Остальные ответы
Кристина Гуру (3120) 15 лет назад
отстаньте от ребенка, может ему просто так не нравиться)) ) в общем и целом же все хорошо)))
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Ну не хочет он сидеть! Стоит ли его заставлять? Тем более, ходить уже начинает. Как ему удобно, так и делает.
Зубная фея Мудрец (12108) 15 лет назад
наш вот например ползал только на попе причем одну ногу воочил за собой как улитка тело и ничего-все люди разные.
Великолепная Оракул (84495) 15 лет назад
.Можете попробовать упражнение сидя в седле. Садитесь на пол, ноги скрещиваете по-турецки, ребенка сажаете в выемку (как на горшок) лицом от себя. В руку игрушку, чтобы не наклонялся вперед. Он может также опираться о ваши ноги.
Самый важный специалист в данной области - невропатолог. При желании можно показать ребенка детскому психологу.
Клара ЗахаровнаГуру (4814) 15 лет назад
Спасибо! Попробуем!
Скарлет Профи (705) 15 лет назад
Значит ему так комфортней! Врачи говорят что все внорме, ребенок подвижный, придет время и сам сядет. Зато потом когда вырастет будет ему что рассказать, они про себя маленьких очень любят послушать. Мои постоянно --Мам а какие мы маленькие были, что делали? Я им рассказываю а они смеются.
настя воробьёва Мастер (1178) 15 лет назад
Ребёнок сам сядет, когда будет к этому готов, главное самим не усаживать.
Светлана Зимина Профи (603) 15 лет назад
По возрасту ваш ребёнок делает всё, что положено. А сидит он по-своему-- ему так нравится. Некоторые дети ползают не на четвереньках, а передвигаются на попе, потому что им так удобнее. Каждый человек -- индивидум, даже маленький.
Таня Гуру (2539) 15 лет назад
Не настаивайте на своём, главное он здоров!!
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
сходи к невропатологу и поделись проблемой с врачом, возможно массажем исправишь
Я Мастер (1988) 15 лет назад
У моей подружки та же картина, что и у Вас, сел только в год.
Лиза Лорий Профи (541) 15 лет назад
У нас тоже такая же проблема, говорят якобы из за гипертонуса в ногах!!!! делаем курсами массаж и ждем когда пройдет тонус!!!!