Голосование за лучший ответ
Тимур
1 год назад
Если меня хотят уволить, я сам увольняюсь. Тут сложно уже что то сделать. Если отношения с руководством не сложилось, мало что можно сделать что бы задержаться. Единственное что можно сделать, это поговорить с руководством. Может расскажут причину твоего увольнения. Покажут твои минусы.
Ирина Барон
1 год назад
Если им нужно на ваше место взять родственника, то они это провернут. Одного такого вообще оклеветали. Якобы, ему оставили деньги, чтобы передал другому. И он их присвоил. Чтобы не ждать подобной подставы и клеветы, то лучше напишите по собственному желанию.
Константин
1 год назад
Если уже решено кого убрать уберут все равно. Так, что уходите добровольно сами. В трудовой запись нормальная будет и работу может быть и лучше найдете. Проверено на собственном опыте.
Нонна Будиловская
1 год назад
по желанию работодателя уволить это нарушение тк и положен штраф от трудовой инспекции, но, если начальник решил ставить на новичка, то вынудит. Совет. Работайте идеально, берите больше заданий, не с кем не кофликтуйте
Esmeralda
1 год назад
Если з/п белая, то "вышвырнуть с работы" Вас ещё нужно постараться, увольнение по инициативе работодателя процедура очень непростая и такое увольнение легко можно оспорить в суде, если оно проведено незаконно. Явно будут склонять к увольнению по собственному желанию, но писать заявление Вы не обязаны, естественно.