Игра Terraria. Лагает сервер друга

Возникла такая проблемы при игре на сервере друга в террарии. Когда просто бегаешь со всеми по миру, то все нормально и ничего не тормозит, а когда начинается нашествие или убийство босса, то он начинает телепортироваться вместе с игроками, хотя фпс отличный и без каких-либо фризов. У меня у одного из четверых так тормозит сервер, хотя у друзей все нормально и у того, кто создаёт сам сервер. Перезагрузка сервера не помогает. Играю на компьютере, лицензия.

Это называется пинг
У кого-то из вас интернет плохой

Попробуйте проверить своё интернет-соединение, оно может быть менее стабильным, чем у ваших друзей. Также снижение настроек графики и отключение фоновых приложений может помочь. Если это не решит проблему, попробуйте переустановить игру или обратиться в техподдержку Terraria.