Залил трещины на торцевом спиле эпоксидкой.

Валерий Кулик Ученик (146), на голосовании 9 месяцев назад
На спиле появилась трещина, шириной в пару мм., решил залить эпоксидкой и заметил, что дерево впитало часть эпоксидки в себя. Шлифовка не помогает, по всей видимости и не поможет, эпоксидка пропиталась по всей глубине. Теперь темные пятна вокруг трещины.
Что можно сделать? Заливать все эпоксидкой не хочется.
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352887) 10 месяцев назад
Тёмный лак замаскирует. Лакировать один хрен придётся...
Валерий КуликУченик (146) 10 месяцев назад
Темный лак, как вариант.
Хотел масло-воском покрыть. Но вряд ли он перекроет пятна
Валерий Кулик, перекроет
Hero of the dayИскусственный Интеллект (372130) 10 месяцев назад
Чем не угодили опилки с клеем по дереву ? !
Шлифуй до исчезновения ореола, но полоса останется.
Избу Беру Ученик (115) 10 месяцев назад
https://izbu-beru.ru

Строительство и отделка деревянных домов и бань. Собственное производство, лес зимней заготовки.